Религия, вера
Отчего такое противопоставление Ангелов Сыну?
Евреям 1:5: "Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?" Когда Отец родил Сына? "ныне" - во времени, "Се Дева во чреве зачнет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил" - в теле человеческом, ко был Сын до рождения? Читаем далее: Евреям 1:6: "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии." Первородного по отношению ко вселенной. Евреям 1:7: "Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь." Евреям 1:8: "А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты." ... Евреям 1:13: "Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?" Евреям 1:14: "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? " Сын не есть Ангел, ни Архангел, но выше любого тварного, ибо сначала родил Сына, а затем сотворил Вселенную.
Богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
Например, они, отрицая догмат о Святой Троице, поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности.
Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.
Нет.
6. Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
Евреям глава 5 стих 6
А вам не кажется, что вопрос не по адресу? Ответ на него ведь будут давать точно такие же люди как и вы. И каждый будет трактовать в меру своего разумения. Какое отношение их личные мнения имеют к замыслу Божьему?
Абсолютно правильно - никакого.
Так что не майтесь дурью, мой вам совет.
Абсолютно правильно - никакого.
Ангелы - это святые (по определению) и в этом их бессмертность.
Сын - человек (тоже по определению) , и кем бы он ни был рожден, он рано или поздно умирает, как бы ангелы его не охраняли. В этом и есть противопоставление.
Иисус рожден от бога и от смертной, значит он смертный, значит он человек.
Ангелы бессмертны, значит они боги. Возможно второго разряда или ранка, не имеет значения.
Любой смертный несопоставим с богом. Значит сравнивать Иисуса с ангелами бессмысленно.
Ангелы и архангелы это служебные духи! Например, вы сделали себе роботов и сидите и нажимаете кнопочки. Если захотите, превратите робота в металлолом.. . Любой человек стоит выше самого большого ангела, даже выше дьявола!
Я не осуждаю, кто Меня осудит?
Я осуждаю, кто Меня не осудит?
Я упрекаю, кто Меня не упрекнёт?
Я не упрекаю, кто Меня упрекнёт?
Я не Сын Отца. Кто Меня Сыном назовёт?
Я-Отец. Кто Меня не Отцом назовёт?
Я не Дочь Матери. Кто Меня Дочерью назовёт?
Я-Мать. Кто Меня не Матерью назовёт?
Я то. Я-другое.
Что является Одним. Я-это. Любовь. Равенство между Ними.
Что Выше этого?
Я осуждаю, кто Меня не осудит?
Я упрекаю, кто Меня не упрекнёт?
Я не упрекаю, кто Меня упрекнёт?
Я не Сын Отца. Кто Меня Сыном назовёт?
Я-Отец. Кто Меня не Отцом назовёт?
Я-Мать. Кто Меня не Матерью назовёт?
Я то. Я-другое.
Что Выше этого?
Иисус появился прежде всех ангелов, он второй после Бога-архангел Михаил.
Арина Зубова
вы читать не умеете?
Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;.... не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; Мф 28:18 6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? Пс 8:5–7; 143:3 7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, Мф 27:46 8 все покорил под ноги его.
Чем меньше, Андрей, вы будете "мудрствовать лукаво" над писанными -переписанными и "затолкованными" текстами этих Книг (при всё уважении к ним) - тем МЕНЬШЕ начётничества, фарисейства и лже-науки будет в вас и вашей жизни. Помните - 90 процентов того, что нас окружает в жизни - барахло.. .
Простоты вам! И естественности!
Мастер счастья
Простоты вам! И естественности!
Мастер счастья
Арина Зубова
я не мудрствую, а открываю глаза адептам СИ на их богохульство.

Изучайте более внимательно Библию и Господь откроет Вам и это.
вопрос сложный и одной строчкой на него не ответишь
От Иоанна святое благовествование. Глава 8. Стих 25
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
А от начала Сущим может быть только Бог. Для чистого сердце Божественная природа Христа очевидна, а для еретиков Сын Божий остается за завесой Своего тела, Которое Он отдал на Крест ради нас. За этой завесой они не видят Сына Божьего, а значит далеки и от Отца.
Лола Хакимназарова
А по Библии то, Иисус не единственный сын получается же )))
«Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь (Бог): не вечно духу моему быть пренебрегаемым человеками (сими), потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди» (Бытие, глава 6, стихи 1-4).
И сколько сынов то у Бога по вашей Библии? ))
Сын - Бог, Он не в нашем понимании сын, "Сын" - титул одного из Божественной Троицы. Ангелы, какими бы могущественными оно не были, - они творения, изделия Бога.
Во Христе Сам Бог отдал Себя людям. Поэтому природа умилостивления за наши грехи - Божественно сверхъестественна. Никто из тварей не смог бы умилостивить Бога, удовлетворить Божье правосудие, отвратить Божий гнев и проявить милость.
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
Он - Творец, т. к. всё через Него начало быть ( В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.) (Иоан. 1:1-3) И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины ...(Иоан. 1:14)
Он - Блюститель т. к. всё Им стоит и Он всё держит словом силы Своей.
Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви;
(Кол. 1:16-17)
(1Тим. 3:16)
(Кол. 1:16-17)
Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит!! !
Так и СИ взяли священное писание у христиан и нечем не докажешь им что они его неправильно понимают…
Ну, Я не знаю, кем нужно быть (************) чтобы прочитав Евангелие отрицать Божественное естество Иисуса Христа и путать Его с архангелом Михаилом?? ?
Чтобы не перепутать Творца с творением (Иисуса Христа с ангелами).
В переводе НМ в Иоанна 1:18 Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём.
Иисус назван единородным богом. Он выше ангелов. Но если бы Иисус был Всевышним Богом, то сравнение с ангелами вообще звучало бы некорректно.
О Вас, извините за сравнение, нельзя сказать, что кому из червячков было сказано, ты родился моим сыном. Наверное подобное на ум не придет.
Арина Зубова
у вас явный пример искажения Святого Писания. Вот правильное звучание:
θεον ουδεις εωρακεν πωποτε ο μονογενης υιος ο ων εις τον κολπον του πατρος εκεινος εξηγησατο
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Александр Иванов
Перевод НМ - это попытка сделать Писание еще более непонятным и увести людей от истины в сектанство. Никогда не читайте этот перевод, а увидите не пачкайте сердце, трудно будет отмыть.
Арина Зубова
один Бог больше другого Бога, стало быть больший Бог создал меньшего Бога?
Чего тут непонятного? Или ты считаешь, что Бог ангелов больше Сына возлюбить должен?
Ты говоря про ангелов, имеешь в виду тех кто приведен в этих стихах книги бытии:
«Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь (Бог) : не вечно духу моему быть пренебрегаемым человеками (сими) , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди» (Бытие, глава 6, стихи 1-4).
"сыны божии увидели дочерей человеческих" - что это за создания "сына божии"? И сколько сынов то у Бога по вашей Библии? ))
Лариса Мельникова
ангелы духи и пола не имеют Матф 22.30
Арина Зубова
нет, не о них, если бы под "сынами Божиими" понимались бы ангелы, то это противоречило словам Иисуса Христа (Мк.12:25). Всё остальное - софизм...
Ангелы были сотворены как служебные духи. Сын Божий их сотворил. Сын Божий является Спасителем рода человеческого, а ангелы не могли совершить спасение, ибо они не создали человека. Только Творец может Искупить Свое творение от смерти. Почему противопоставление? На небе ангел Люцифер решил быть выше Бога и поэтому четко определено, кто Творец и кто творенье.
из какого места он родил его?!
Арина Зубова
Сила рождена от Отца силою и волею Его, но не чрез отсечение, как будто разделилась сущность Отца, подобно всем прочим вещам, которые делятся и раздробляются, и не остаются теми же, какими были прежде разделения; от огня зажигаются другие огни, тогда как нисколько не уменьшился тот огонь, от которого могут загореться многие огни, а остается таким же.
Это вопрос скорее не для интернета, он сложный и философский.
Сначала Иегова родил Сына, а затем они сотворили Ангелов и Вселенную - АМИНЬ!
Все ангелы сотворены, чтобы служить Богу (Иисусу в том числе) . Но Люцифер захотел стать "как бог", но Творец БОГ никому Своей славы не отдаст! Поэтому. Люцифер и треть ангелов были снисвержены на землю. Вот сейчас-то эти приспешники дьявола-люцифера и противостают Иисусу и всем тем, кто верует в Него, как своего Спасителя. "Вор (дьявол) пришел. чтобы украсть, убить и погубить (все хорошее, мирное, спокойное, успешное) , а Иисус пришел, чтобы дать жизнь и жизнь с избытком! " Поэтому-то сейчас и дано право человеку выбора: "Жизнь и смерть... благословение и проклятие... ИЗБЕРИ жизнь, чтобы жил ты и потомство твое"- это совет САМОГО ОТЦА НЕБЕСНОГО!! Он-то и хочет дать "жизнь с избытком"... Выбираем мы...
Потому, что Первенец Бога, Его Единородный Сын, имеет власть над всеми ангелами, данную Богом.
Арина Зубова
Единосущный Сын
Сначала Бог сотворил "дух премудрости и разума, дух совета и крепости" Библию и этот дух делает из людей Ангелов, на небе, выше звезд, нет Ангелов, только Бог.
Исаия 11:2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
Притчи 8:22Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
Все одаренное разумом создание объединено в истинном поклонении, все наслаждаются славной свободой детей Бога — это вот есть мудрое и любвеобильное намерение Бога. Это является и искренним желанием всех любящих справедливость людей.
Бог начал осуществлять это замечательное намерение, когда начал Свои созидательные дела. Его первым созданием был Сын, Который оказался „отражением Его славы и точным отображением самой сущности Его“ (Евр. 1:1—3, НМ) . Он был единственным в своем роде, потому что Он один был создан самим Богом. Через Него начали существовать другие сыны — сначала ангелы на небесах, затем человек на земле (Иов 38:7; Луки 3:38). Все сыны образуют одну единственную универсальную семью. Для них всех Создатель был их Богом, единственным, Которому следовало поклоняться. Он был универсальным Сувереном. Он был также их любящим Отцом.
вы против религии окей, зайди в рубрику, для взрослых там сидят дети атеистов 10 15ти лет и обсуждают секс аборты и как покончить с собой .Наши дети уже спят, среди православной молодёжи, которая ходит в церковь причещатся, наркоманов нет .Это факт
календарь Майя-в действии....