Религия, вера
Иисус - первосвященник перед БОГОМ. Кто такой Бог?
Евреям2:17. Посему Он (Христос) должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. 18. Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. перевод Синодальный.
Иисус говорил о своем Отце как о «единственном истинном Боге» (Иоан. 17:3). И сам Иегова сказал: «Кроме меня нет Бога» (Ис. 44:6). Апостол Павел написал, что для истинных христиан «есть только один Бог, Отец» (1 Кор. 8:5, 6). С Иеговой никто и ничто не может сравниться: он занимает самое высокое положение. Идолы, обожествляемые люди, Сатана — ничто в сравнении с ним. Все они — ложные боги.
В Священном Писании Иисус называется «богом» , а также «Сильным богом» (Иоан. 1:1; Ис. 9:6). Но нигде о нем не говорится как о Всемогущем Боге; этот титул применяется только к Иегове (Быт. 17:1). Иисус «является отражением.. . [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца (Евр. 1:3). Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8). Иисус является «образом Бога» , и сам Отец велел, «чтобы перед именем Иисуса [все] преклонили колени», — но все это служит «к славе Бога, Отца» (Флп. 2:5—11)
Бог это Его единосущный Отец
Христос
Еврейское слово, которое переводится как "Бог ", указывает на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. Псалом 103 : 24 :" как многочисленны дела Твои, Господи! Все создал Ты премудро; земля полна произведений Твоих".
его мама, потому что он его сын
Yerkin Utashev
Улыбнуло.)
Нелли? Для кого ты задаешь этот вопрос? Ведь ты знаешь ответ... и в этой рубрике, большинство знающих хоть как-то о Боге... А если привлечь внимание к этой теме- то задай в рубрике "Общество" или "Мистика" и т. п. и там уже и обяснишь.. им будет интересно...
Sergey Abramov
а вот и антихрист
Иисус Господь Бог и человек.
Как человек он Первосвященник пред Богом.