Религия, вера
Вопрос буддистам. "Майя - мать будды". Это философский коан или исторический факт, глубокий символизм или просто имя?
в подтверждение вышесказанному..: "..все события его благородной жизни даны в оккультных числах, и каждый так называемый чудесный случай-столь порицаемый востоковедами как запутывающий повествование и делающий невозможным отделение истины от фантазии-является просто аллегорическим прикрытием истины. Это столь же понятно оккультисту, сведующему в символизме, сколь трудно постижимо для европейского ученого, несведующего в оккультизме. Каждая деталь рассказа от его смерти и до кремации-это череда фактов, написанная на языке, который должен быть изучен, прежде чем станет понятным, в противном случае мертвая буква его введет в абсурдные противоречия. Например, напоминая своим ученикам о бессмертии дхармакаи, Будда-как сказано-вошел в самадхи и глубоко погрузился в нирвану-откуда никто не может вернуться. И все же, несмотря на это, Будда изображен распахивающим крышку гроба и выходящим из него, приветствуя сложенными руками свою мать Майю, которая внезапно появилась в воздухе, хотя умерла через семь дней после его рождения, итд .Так как Будда был чакраварти (тот, кто приводит в действие колесо Закона), его тело при кремации не могло быть уничтожено обычным огнем. Что же происходит? Внезапно струя пламени вспыхнула из Свастики на его груди и превратила его тело в пепел".Ограниченность места не позволяет привести больших примеров.. из "Теософского словаря"!
Все вместе, действительно.
Майя - имеет несколько переводов - иллюзия, мать, милость (то, что известно мне) .
В санскрите, многие слова имеют до пятидесяти значений.
Ну, а всё, что связано с Богом, всегда имеет глубокий смысл на всех уровнях сознания.)
В санскрите, многие слова имеют до пятидесяти значений.
Ну, а всё, что связано с Богом, всегда имеет глубокий смысл на всех уровнях сознания.)
Нуржан Мейрманов
когда вы писали про глубокий смысл на всех уровнях сознания, у вас слезы на глаза не навернулись?
исторический факт, просто имя....
-все вместе.
м
Похожие вопросы
- Буддист сказал, что будда - это не бог, а духовное состояние. Но раз буддизм почитается РЕЛИГИЕЙ, то, получается, что (+)
- Атеист Миша Берлиоз попал под трамвай. ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ! Почему атеисты не усваивают этот урок и не уверуют?
- А вот святые... Это исторические личности? Или символизм? И почему нет сейчас святых?
- Будда совершил перед учениками чудеса. Иисус тоже делал чудеса-силой Бога. Вопрос-какой силой пользовался Будда?
- Сами буддисты говорят, что Будда - не бог, а бога нет. Кому же они тогда молятся?
- Буддисты проповедуют учение будды в очень +
- Откуда буддисты знают, что Будда попал в нирвану? Он оттуда шлёт им сигналы или как?
- славяне-волхвы пришли просто поклониться младенцу Христу, или засвидетельствовать предначертанный исторический факт?
- Почему нет ни одного исторического факта о существовании Христа? Миф о И. Флавии давно развенчан. А других фактов нет.
- привидите исторические факты существования исуса