Религия, вера

Что станет с православными, отними у них молитвослов???

Может быть начнут молиться своими словами?.. .
А может быть новый напишут...
Ларчик Сто
Лучший ответ
Столько сектантов пытаются исказить христианство, веками пытаются. . а православное христианство как хранило Церковь Христову, так и продолжает это делать
Сами научатся писать молитвы своим сердцем.
Сергей Якобсон
У нас есть псалтырь и Отче Наш.
А также -память не отшибло.
а молитвословом должен стать сам человек,
и носить его внутри своего ума,
чтобы в любой момент мог взять из него любое молитвенное движение
Залезут в интернет. Там все есть.
слепые оглохнут..., а глухие ослепнут...
Артем Марданян
А что станет с протестантами, отними у них библию
Наташа Маношкина Библия = молитвослов? )
Ничего страшного не произойдет. В ранней Апостольской Церкви молитвословов не было.
Отнимали. Всё отнимали. И жизни отнимали, и молитвословы отнимали, и ...Православных невозможно отнять у Бога. Божии мы. Потому и тверда вера Богу. Потому и стояла наша земля - Святая Русь, и стоит, и будет стоять во славу Бога, как символ неколебимой Божией воли, любви к человеку Христа ради, и счастья человеческого в Господе.
А все прочии ...Жаль их.
Прости их Господи, не они ведали, что они понатворили. А которые ведали и творили, на всё Твоя святая воля !
Ano Mailler
Большинство молитв составлено по Псалтири. Выколите нам глаза, может полегчает Вам?
напишут новый
Иисус сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» (Матфея 6:7).
Если Бог не хочет, чтобы мы повторяли «одно и то же» , разве правильно тогда использовать различные молитвосчеты, чтобы произносить одни и те же молитвы все снова и снова? Кроме того, в Библии не упоминается ни одного случая, чтобы служители истинного Бога использовали четки, молитвенные мельницы или что-то подобное.
Ничего, у большенства его нету, и не знают что это такое. Кстати сказать многие христиианские молитвы- бывшие языческие заговоры.
Во-первых, "Отче наш" знают на память, во-вторых, есть в Православии есть традиция "Иисусовой молитвы", в-третьих, молимся своими словами, молитвослов - как опора - знать, как молились святые, в принципе, он не обязателен.
научатся молится своими словами. или вовсе перестанут.
привет друг.!
Максим С***
Ничего плохого не случится. Молимся и с книжкой и без нее.
Древние пустынники порой тоже книг под рукой не имели.
А память наша и наших старших нам на что? Мировой революции это не вызовет
Православный воспроизведет молитвослов по-памяти)))
Наконец то делом займутся.
Ольга Самцова
Хотите попробовать?
Наташа Маношкина Ни в коем случаи )))
А ответ такой для балла? )) Держите - заслужили )))
Тауба Балабиев Анька, хватит лицемерить и прикидываться..все знают, что ты -
харизматка..
Приобретут себе другой молитвослов!
Да уж отнимали-ничего не помагает, даже всю церковную утварь для богослужений изымали, бесполезно, живучие какие-то.