Религия, вера
Получается, стать настоящим православным это значит стать фанатиком?
Этот священник не понимает значение слова фанатик, назвав Анискина и Гагарина фанатиками! Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.
Алла Федорова
"Этот священник не понимает значение слова фанатик".Зачем его выпускают на ТВ?Может просто, Вы с ним не согласны?
Tatyana Belaya
Зачем его выпускают на ТВ?-это Ваше мнение?Да пусть выпускают,у нас сейчас много кого выпускают!Естественно я с ним не согласен и обосновал свой ответ,но понял что Вам был нужен другой ответ-согласен или не согласен.
а моет убогим?... или блаженным....
чушь поросячья
Как же любят попы играть словами. Фанатизм и расхожее словосочетение "фанатик своего дела" так же далеки друг от друга, как ресторан "Седьмое небо" и представление о строении атмосферы у древних греков.
Убогим фанатиком. )))
Всё правильно он сказал. Прежде разделив понятие фанатизма на "слепо безумствующих" и на яро преданных своему делу.. .
Последние верующие, мне самой лично симпатичны, видна живая, деятельная вера, которая рвётся из сердца, идёт от души, как от большой любви) когда хочется кричать о ней на весь мир
Алла Федорова
Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.
Обоснуйте или не звездите!
Алла Федорова
http://www.youtube.com/watch?v=SabOTHxMxJw&ei=1uZUT5KvOKzV4QSzmqnDBQ&usg=AFQjCNE02ya1wmsIDs3gT5aJ4xjaPfmUEA
Православным - да, а христианином - нет.
конечно фанатики) ) а на счет не качественного фанатика и качественного)) ) это уже маразм. .
Полагаю скоро они заговорят более внятно о отключении мозга) ) ибо без этого верить невозможно. . Хотя в некоторых религиях этого не скрывают, а гордятся этим) ) Так что все как должно быть.
дерзну не согласиться.. . тут вопрос в правильном определении слова "фанатик"... фанатизм - это всё-таки СЛЕПОЕ следование убеждениям, чаще всего, поверхностное
Сауле Ашимбекова
Хм..а чем верующие обосновывают свое учение..бога не видели в раю не были..про ад слышали только...слова...слова..
Нет не получается.. ибо вы не будите меня держать за
фаната, если я все время буду твердить что 2*2=4
Любой настоящий - фанатик. Это я вам говорю, как настоящий атеист. Ведь "фанатизм" это просто последовательность мышления.
Православная Церковь имеет бесспорное отличие от лжецерквей в 3-х моментах:
1) Только Она началась в I-ом веке. Все секты возникли позже.
2) Только Она была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные церкви были основаны каким-то человеком.
3) Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г. ; англиканство - от короля Генриха с 1539 г. ; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г. ; адвентизм - от Мюллера с 1831 г. ; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г. ; католичество - от епископа римского с 1054 г. ; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т. д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них".
Алла Федорова
Докажите ,что до 1054 г. было православие?
Разве есть официальная конфессия не требующая фанатизма от своих адептов?
Алла Федорова
Он сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35).
скорее да, чем нет
Значит стать дураком! Православным не СМОТРЕТЬ!!!!ПГМ!!! ОПАСНО!!!!
Стать православным, это открыть сердце для чистой Любви и вечной жизни со Христом.
Сауле Ашимбекова
..вы забыли...и стать фантиком(
Но в светском обществе в большем мере приветствуется фанатичное приверженность к идее защиты атеистической родины чем защиты религиозных ценностей, хотя после смерти человеку все равно придется предстать перед Создателем миров, Аллахом.
конечно