Религия, вера

А Вы знали о том, что самые настоящие православные - это не батюшки рпц, не родноверы, которые какую-то вымышленную

правь славят и слова с понятиями коверкают... а это те, кто правильно славит Бога живя по Его заповедям.. это некоторые протестанты, внеконфессиональные Христиане и люди в любой конфессии и народе, которые выбрали своим приоритетом в жизни жить по учению Христа.. это настоящие православные.. остальные - просто так себя именуют не являсь тем, кто правильно славит Бога? Знали, нет?)
самые настоящие ВЕРУЮЩИЕ, это те кто занимаются ТВОРЧЕСТВОМ, это люди НАУКИ, которые не словоблудят, а облегчают жизнь потомкам, и продлевают нам жизнь облегчая своими творениями нам труд и высвобождают время нам на отдых
Мухамед Амангельди
Лучший ответ
Христианами нужно быть по истине и от сердца. Как понять внеконфесиональных христиан, это уже не христиане, а подделка какая то.
Истинная религия она одна, как и Бог один.
Маша Лепешова
Теперь знаю... но это не правда...)
Almas Tolepov
Валентина Василькив Почему не правда?
Христа? Это еврей чоли?

«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).
бред сивого феникса
A&
Agunya... <3
"Окрашенные гробы"- совсем не Православные. "А Меня любит тот, кто исполняет Заповеди Мои"! Что тут думать то, когда Господь всё нам растолковал?
Константин Кон
Я знаю что не всякий называющий себя православным есть православный. И что многие иноверцы не хуже православных. Но у нас есть одно приемущество, мы знаем Бога, само учение правильное. Беда в том что не все с Ним личные отношения строят и не на Него смотрят.
Diana Ivasiuc
Тогда уж и Вы не коверкайте. Здесь корень "слово", а не "слава".))
Валентина Василькив ПравослОвные чтоли?
отвечу тебе, дружочек, честно: нет, не знал, такое мне и в голову не могло прийти! Ибо: первое, как же внеконфессиональные христиане - к стати, то это за термин такой?! Сам придумал? - могут обрести Спасения, елико лишены возможности причащения Тайн? Второе: протестанты, даже причащаясь, не Причащаются Плоти и Крови, что превращает их причастие в простую выпивку с закусью. Третье, все, тобою перечисленные, категории граждан имеют понятие об Истинной Церкви, но пренебрегают ею, что делает их еретиками. Занудствовать о Догматах и Канонах, являющихся базисом вероучения, я не стану, все и так ясно. Ты не прав!
Валентина Василькив Ваши слова не обоснованны Писанием, а мои обоснованны.
Юля Фоминых Ты говоришь от незнания ни первых, ни вторых категорий христиан! это православия возвело в таинства столько обрядов и таинств, что Господь сам в ужасе от них! он пресыщен был всеми праздниками и жертвами и курениями и служением ...не нуждается он в служении рук человеческих! а лишь в доброй совести и чистой любви и вере в Сына Его! Читайте Писания, а не книжонки написанные после Евангелия и Посланий в которых нет нужды, ибо Слово Божье полноценно и без писулек людских, возомнивших из себя святых и учителей!