С детства я верил в Бога, и в церковь ходил и молился и все в этом роде..
Возможно это потому что меня так поручили мои родные, но в конце концов с возрастом я начал утрачивать веру смотря на все это. А именно на зажратость православия, а особенно РПЦ.
Церкви из золота, даже в самом убором городе, где нет дорог, возвышается церковь со своими золотыми куполами - наверно это для того что бы сигнал к Богу лучше ловил? По другому ведь никак.
Жирные батюшки отожравшие своё пузо, на продаже свечек, святой воды и прочего.
Псевдо верующий Кирилл, захватывающий школы, и научные центры, для того что бы построить новый храм.
Ну это лишь малое из всего того что исходит от православия
И худшее в том, что те кто считают себя верующими, поддерживают всю эту мразь, и считают это нормальным. То есть дело не в том что лже-батюшки захватили церкви, а в том что у православных это считается нормой, так было и будет всегда.
Но при этом они готовы осуждать католиков и протестантов, у которых церкви это не гигантское сооружение, а небольшое скромное здание, отличающееся архитектурой, а не куполами из золота. Которые свои церкви не превратили в магазин, и не захватывают землю, лишь для того что бы ещё где нибудь построить новый храм для продажи свечек.
Я не осуждаю действительно верующих, но не пойму как быть верующим в этой среде, когда даже сами "верующие" считают это нормальным.
Уж лучше стать католиком или протестантом, и также верить в Христа, только без мракобесия.
Религия, вера
Быть православным - значит стать атеистом
вера - не материальна. вера - это творить добро и не делай зла, это бескорыстие и помощь другим. а то, что мы видим в миру - церкви, попы и тд, это не вера. это религия. не надо путать. чтоб верить, не обязательно ходить в церковь. что можно ожидать от священников, вчерашних семинаристов, которые будучи ещё семинаристами, бухают, курят и шляются. это всё человеческий фактор, который к вере не имеет никакого отношения.
Галина Любченко(Орлова)
Дело в том что для большинства православных - все это и есть вера
все священники одинаковы.. от конкретной религии это не зависит.
кстати, у католиков помимо этого развита педофилия и педерастия в среде священников.. это уж точно не лучше... у протестантов священники тоже еще те твари... так что ты не прав в корне)))
Галина Любченко(Орлова)
Это по телевизору сказали? Или католики - запад. А на западе 50% - геи, а 50% - педофилы. Ну типо гейропа и все такое.
Или же есть факты доказывающие что там священники педофилы и геи?
Их там не больше чем в православных церквях
то есть ты разницы между заболеванием верой и лохотроном для больных этой самой верой не видишь...
плохо думал. иди еще думай.
От мракобесия пора бы избавиться в 21 веке! Лживые служители культа и храмы не нужны здравомыслящему обществу !
Не сочиняй вопросов....
Только по другую сторону-внутри здания, чтобы вредить внутри находящимся.
Ты никогда не был православным, не обольщайся. Повторяешь в злобе на Церковь шаблонные претензии, обоснований которым нет... кроме разве что бесовской злобы на Бога и Его последователей.
Слушай, католик или протестант, или мусульманин это совсем не атеист. И вообще, глупо думать что религия и вера в Бога это одно и тоже. Ты можешь быть глубоко верующим и не любить того же православия. Как например, считающие себя верующими христиане не любят религию мусульманство или буддизм