Религия, вера

Что сказать православному, если он меня облил грязью узнав о том, что я стал атеист?

Куча злобных слов. А потом цитаты писания, святых отцов и т. п. Общение стало невозможно. Я прошел путь православия, считаю его полезным уроком для себя. Теперь у меня другие взгляды. В моей жизни наступил следующий период. Я разве преступник, или как он говорит еретик?
Гулдар Кулуева
тогда почему вам так важно то, что он сказал?
Аскарова Альбина
Лучший ответ
Гулдар Кулуева Друг детства!
"Я прошел путь православия"..
неужели тебе 1200 лет, старче?
Алиса Зайцева
Гулдар Кулуева а почему 1200?
это - не православный.
Это - грязный вербовщик в свою секту "с. Первомайское, цер. св. Троицы" для ради денег.
Зависит от темперамента - ударить ногой, плеснуть помоями, выгнать на мороз и спустить собак.
Всё будет хорошо, всё будет свято.
Христу было всё равно кого он накормил 5 рыбками и 3 хлебами.
70% тогда не поняли ничего из того что он сказал. Им есть хотелось, а им пообещали что накормят (там и дети были).
Христос накормил. Мудрость в том что кормят не за веру. А потому что люди голодные.
Никакой он не православный. И ни православие, ни атеизм не гарантируют приверженцам наличие мозга.
Разия Калиева
Человек в духовном мире не может занимать нейтральную позицию, он служит или Богу или дьяволу. Если православный стал атеистом, значит он перешел на сторону врага и отношение к нему как к предателю.
Nuraly Dosbergen
Гулдар Кулуева А! Кто не с нами, тот против нас?
Вы всерьёз считаете христиан богоизбранными, принявшими пальму первенства у иудеев?
То есть вы ОСОБЕННЫЙ, а я и все кто не являются православными, подлежат уничтожению. Ведь врагов убивают. И как это вяжется с заповедью - не убий?
А говорить ничего не надо, надо прямиком в суд!
скажи ему: Бог с тобой!
Виталий Гурков
Можно поприкалываться или просто игнорировать
Арман Азимхан
Истинный православный христианин не польет Вас грязью. Напрашивается вопрос. Сам ли он не атеист?
Irakli Gogeshvili
Будьте умнее. Если ответите злом на зло, то он и будет думать, что прав.
Лучше не проявлять никакую агрессию по отношению к православным. Они от этого кайфуют. Сразу жалобно закатывают глазки, и в мыслях у них что-то вроде: "ах, ну вот, снова гонения! Боженька, взгляни, как я страдаю за Истину (тм) и подари билеты в Рай! "
скажи, что будешь венчаться с геем в ХХС.