Религия, вера

Есть настоящие православные, а есть не настоящие. Как их отличить, есть какие то особые приметы?

Высказывание самого православного
Настоящий - ходит в храм, приступает к Таинствам, молится, читает Библию, и старается соблюдать заповеди и с любовью относится к ближнему. Не суеверен.
А некоторые православные лишь по названию, считают себя таковыми лишь оттого что их когда то крестили.
Анастасия Ефремова
Лучший ответ
Магомед Ахлаков Таша, а если все это делает и при этом лечит людей молитвами и гадает? знаю таких
Золота.. . и побольше, побольше!)))
Спрашивай по Библии, уснаешь.
Aiko Salpyshova
По опыту общения с православными священниками. . Они адекватные. это основная примета.
Sadikov Timur
Для этого надо знать официальную позицию православной церкви. Те кто ее придерживается настоящие. Кстати для этого нужно по спорному вопросу всего лишь сходить в Православный Храм и спросить у батюшки.
Azamat Suleimenov
Настоящие регулярно ходят в храмы рабства.
Приметы - они все какие-то серые, сгорбленные, угрюмые, невеселые, мрачные.
А не настоящие православные ходят в храмы рабства очень редко.
Эти повеселее смотрят на СВОЮ Жизнь.
Канешн. Если много разговаривает о вере и святости - значит НЕ НАСТОЯЩИЙ (АЯ) .)
Настоящие притягивают к православию, а ложные отталкивают от него.
Конечно! Настоящие право славят, ненастоящие делают вид, что славят, а сами брешут, а остальные чихать хотели на это самое право преобладания одного человека над другим.
Ivan Fuck_Off
Вопрос интересный, а почему Вы у самого православного не спросили? А Ваш-то хоть настоящий? Вот теперь буду думать как их отличать...
Дмитрий С
Магомед Ахлаков разговор был не со мной и я предпочла не влезать в дискуссию)
У настоящих борода.
Есть еще истинные православные - так называют себя старообрядцы.
Те, кто следуют учению Апостолов, и святых отцов, утвердителей догматов. Все остальные отколыши))
Ненастоящие - орут, мельтешат, снобируют и много-много хамят. Настоящие - уверены и спокойны. Но тут их, по-моему, не бывает.
Магомед Ахлаков бывают, я с несколькими дружу
об этом ярко свидетельствует его жизнь вне церкви, например, на работе. А в храме мы все святые
Настоящие чтут писания, соблюдают посты, причащаются каждую неделю (так сказал знакомый бытюшка)
Анастасия Ефремова Раз в неделю - это перебор... Это редко кто так часто причащается.
Что интересно, характеристики настоящего христианина, вовсе не: ...ходит в храм, ставит свечки, участвует в литургиях, соблюдает посты.. . Что за глупость. Настоящий христианин приносит плоды духа, описанные в послании к Галатам. По тому все узнают, что вы Мои выпускники, если будете иметь любовь между собою, а не по тому, что соблюдают языческие обряды.
A*
Adi ************
Тот, кто старается следовать учению и догматам Православной Церкви