Религия, вера

Слабые или сильные люди скрываются за молитвами? (вн)

Вот смотрите. В жизни куча примеров, что как атеист так и верующий могут быть успешными, удачливами, счастливыми людьми. Например: Дядя Вася атеист и у дяде Васи любящая жена, хорошие дети, свой бизнес и верные друзья. Дядя Коля верующий и у него тоже счасливая семья, бизнес и верные друзья. Так в чем же тогда дело. Если дядя Коля скажет, что ему Бог помогает, а дяде Васе, что черт тогда помогает, нет он скажет, что это его личные заслуги.Так может быть дело нев верю не верю, а в судьбе, если как говорят народу написанно быть счастливым и богатым. так будешь, а если нет, то увольте. Что думаете?
ослабленный духом человек находит в молитве утешение, к нему возвращаются силы. сильный же молитвами укрепляет свою духовную и душевную мощь.
здесь все правы - не бывает сильных и слабых. бывает, что человек пал духом, но это ещё не значит, что он слабак. просто бывают такие люди, которые смирились со своей немощностью и не желают этому сопротивляться, ждут помощи Бога. но ведь Господь говорил, что излишнее упование на Него является грехом. человек тоже должени иметь какие-либо силы.
Максим Пушников
Лучший ответ
При головной боли молитва и таблетка помогают лучше, чем одна молитва....
Елена Мищенко
Елена Буйновская это тоже верно, недавно я болела и выпила таблетку - не помогла(раньше всегда помогала) тогда поросила помощи у Бога и он помог. Теперь ккогда пью лекарства прошу, чтобы они помогли =)
Антонина Коржавина не ну везде ,блин перекрутят
"Грешнику Бог дает заботу собирать и копить, чтобы отдать праведнику пред лицом Божьим. " Кто знает, для какой цели Бог благословил материально атеиста Васю?
Дарья Юркова
делай свою судьбу сам. . и все будет нормально.
Ishvara Das
Псалтирь 72 1 Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем! 2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, - 3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, 4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; 5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам. 6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их; 7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; 8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; 9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле. 10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею, 11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего? " 12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство. 13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои, 14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро? 15 [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих. 16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, 17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их. 18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти. 19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
Тот кто верит в судьбу - уже не атеист. Тут напрашивается сам собой следующий вопрос - а судьбу кто определяет?..
Gulnaz Sozakbayeva
Елена Буйновская Это очень спорный вопрос, что касается моей лично судьбы, ее определяет Бог, я в этом стала убеждаться просто на жизненном опыте.
В моей слабости проявляется сила.
Jadikoow ))))) D.j.k.
непонятно одно: в чем тут слабость и сила? вопрос как-то непонятно сформулирвоан
на бога надейся, а сам не плошай.
Всем давно известно, что материальное благополучие, семья, успех, члава - это не счастье. И дело не всегда конечно в верю или не верю.
На счет слабых и сильных.
Нет разницы слабый или сильный человек скрывается за молитвой, я молбсь Богу не только тогда когда чувствую себя слабой, никчемной такое бывает, я также молюсь Богу когда все замечательно и я не слобая в эту минуту. Несколко часов назад я молилась Богу, потому что чувствовала Его присутствие и была очень счастлива, я просто благодарила Его за Его любовь и участие в моей жизни. И нет ничего постыдного в том, что люди чувствуют себя слабыми в этой жизни, тем более перед Богом.
человек транстендентен, он не слаб и не силён .он человек
У сильных есть мозги и бог им без надобности.
Дарья Юркова Пока не пришли кредиторы.
Ласточка Ласточка Если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.