Религия, вера
Мусульмане, объясните, для чего нужны временные браки по вашим обычаям?Как их отличить от постоянных, и к какому
можно отнести "customary marriage"???
Временные браки только у шиитов.
Совет: Если кто нибудь вам предложит брак, а ты не уверен, что это надолго, то требуй у него большую сумму мехр (мехр это то, что дают невесту и это считается только её собственность, короче брачный договор, в случае если он вздумает смыться по Российским законам) . И еще: Если он не будет вас ревновать, и не будет показывать своим родителем, то у него явно в уме смыться когда нибудь.
- Ислам запрещает временные браки, и одним из условий действительности брачного договора (никяха) является то, что он не должен ограничиваться определенным сроком времени – месяцем, годом и т. д.
По шариату временный брак запрещен.
Временый брак - мута1 - харам.!! !
Его для себя дозволенным сделали только шииты, следуя своим страстям.
Поистине, временный брак не имеет никакого отношения к Исламу!! !
Временный брак запрещен до Судного дня, как сказал недвусмысленно посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) : "Поистине, Аллах запретил временный брак до Судного дня! " Муслим 1406-21.
А если кто-то из людей причисляющих себя к Сунне это практикует, то он просто совершает прелюбодеяние, желая оправдать свой поступок.
Брак мут'а был в конечном итоге отменен, и его запрет до нас дошел, по мнению некоторых ученых, от многочисленных передатчиков, число которых почти достигает таватура, хотя и есть некоторые разногласия на счет времени и места в котором он был отменен окончательно.
Мальвина в исламе нет временных браков, это прелюбодействовать значить.
это харам, нельзя
В обще на счет Мусульман не знаю. Но вот в наших преданиях женщина не должна долго оставаться без присмотра, а если мужчин мало, то тогда поэтому и у нас на самом деле в редких случаях допускалось многоженство. Это я говорю про то время когда был родовой строй до христианства
временные браки харам, только шииты его делают разрешенными ...долго объяснять, извините неохота ))
Сперва надо определиться с обычаями и исламом как таковым. На сегодняшний день традиционно считается, что Ислам основывается на двух источниках: Коране и "сунне" - преданиях о пророке Мухаммаде. Лично я считаю, что Ислам - Коран, а все остальное - человеческое творчество, не имеющее к Божественному ни какого отношения. По Корану же, речи о временном браке в той форме, какой вы имеете ввиду нет. В принципе, любой брак временен, т. к. люди умирают. Есть так же понятие развода и с этой позиции брак может рассматриваться временным, т. е. до момента развода. По Корану же, брак должен заключаться на договорной основе, в процессе которого участвует 3-я сторона - имеющая власть исполнения пунктов договора, на случай спорных моментов. На сегодняшний день данной властью обладают только ЗАГСы. Бумажки из мечети не имеют, ни власти, ни влияния.
Azad Gurbanli
customary marriage - что это значит?
Нина Петрухина
Ну насчет ЗАГСа вы перехватили! Для мусульман браком считается обряд, который проводит мулла. И в ЗАГС ходят далеко не все... Это в городе могут пойти в ЗАГС, а в селе нет!...Там махаля прочнее любого ЗАГСа будет держать брак!...Если вы мусульманин, то вы лучше меня должны это знать!
Разве непонятно, снять проститутку это грех, Аллаху блуд неугоден. А подженился слегка вроде и не харам. Тем более мужику стоит послать на три слова по арабски и опять разведён. Я даже им завидую.