Полигиния (многожёнство) , разве это не узаконенный разврат для богатых мужчин?
Временные "браки", разве это не узаконенная проституция?
Вступление в "брак" с малолетними (недостригшими половой и психической зрелости) девочками, разве это не надругательство над детьми?
Каким же помрачённым должен быть разум человека, считающего всё это допустимым? Разве Бог мог позволить всё это? Разве всё это способствует нравственному развитию людей? Разве религия, утверждающая, что всё эти мерзости благословлены, может считаться религией от Бога? Такую религию мог создать только Диавол!
Религия, вера
Как можно считать полигимию, временные "браки" и "браки" с малолетними благословением Бога? И какой это Бог?
Полигамия, или многобрачие, не в согласии с Писанием
С самого начала мужчина должен был иметь только одну жену ( Бытие 2:18, 22–24)" И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» "." Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. " Тогда человек сказал: «Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, Так как взята от мужчины». Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.
Иисус восстановил эту норму для христиан (Матфея 19:3–9)" К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине? » Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться? » Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» .
Среди ранних христиан не было многобрачия ( Эф 5:28–31)" Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, потому что мы члены его тела. «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» ".
Человеку не дано понять Бога.
Даже не верится, что в 21 веке существует рабство, а оно существует.
НЕ надо сваливать на Бога дела людские, это их выбор.
А о ком речь? Истинный Бог не разрешал подобные вещи, о чем записано в Библии. А другие боги- они не истинные.
Alex Guslenkov
Есть такой божок, по кличке Аллах.
причем тут Бог...это люди придумали...идиотизм...
Alex Guslenkov
Объясните это муслимам.
Спросил бы ты это лучше деву Марию, от кого она в 12 лет то родила!!!
Alex Guslenkov
Почитав Коран и ознакомившись с фактами жизни "пророка", я уже понял что это про них Библия: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
Alex Guslenkov
http://youtu.be/GYFQLjN70Mo
Полигамия возможна только в обществе, которое поддерживает имперсональные формы сознания. Для современного человечества это не возможно даже на уровне осознания того о чем идет речь.
такое не от Бога.
Вы ещё ветхий завет прочитайте ))) там тоже много забавного )))
не вижу греха.
Alex Guslenkov
Я не могу назвать человеком существо, для которого разврат, проституция и совращение малолетних стали нормой.
А причем здесь Бог?
Это всё люди вытворяют.
Разделяю Ваше возмущение. Но дьявол, как и бог, - существо вымышленное. Все религии - от людей. А уж какая религия что разрешает или запрещает - это зависит от вкусов и желаний основателей религии и их последователей, "толкователей".
Полигиния (практикуется в том числе и в некоторых ветках христианства) не узаконенный разврат (разврат вообще понятие довольно растяжимое). Там довольно много условностей и табу. Более того, он выгоден не мужчинам, а в первую очередь женщинам, которые могут получить сильного самца независимо от соотношения полов. В то время как в моногамном браке любой, даже самый захудалый мужичок найдет себе женщину.
Временные браки - не узаконенная проституция, по тем же самым причинам - обилие условностей. (опять же проституцией можно обзывать очень многие социальные институты, если судить о них со своей колокольни.)
Секс с малолетними - вещь действительно мерзкая, но брак и секс это далеко не одно и то же. Извиняюсь за переход на личности, но Вы воспринимаете женщин только как сексуальный объект?
PS. Кстати, Бог все это разрешает тот же самый, что и в христианстве. Одна это ветка, авраамистическая. Трактовки разные, в зависимости от условий.
Alex Guslenkov
От предания мерзостям благопристойного вида, мерзости не перестанут быть таковыми.
Alex Guslenkov
Аллах- это лунное божество Каабы.
Какой бог, такая и мораль
ни одно животное ( кот, собака, обезьяна, лев и т. д.) не тронет не созревшую самку и у них нет религий.
Это все не от веры православной...
Alex Guslenkov
Правильно. Это всё от веры мусульманской.
Согласно Шариату, женщина – живое человеческое существо, имеющее точно такую же душу, как и мужчина. А значит, по своим правам и обязанностям она полностью равна с мужчиной перед Всевышним Аллахом.
--
Обязанности женщины в Исламе ничуть не отличаются от обязанностей мужчин в исполнении религиозных обрядов – ежедневных молитв, поста, обязательных пожертвований в пользу бедных и паломничества.
--
Напротив, женщины в мусульманстве имеют особый статус и некоторые привилегии – Ислам облегчает им предписанные обязанности, учитывая психологические и физиологические особенности женского организма.
--
Мусульманская женщина с согласия мужа или родственника, который несет перед Всевышним ответственность за сохранность ее морали и чести, может заниматься бизнесом, принимать участие в политической жизни общества или работать на благо мусульманской уммы.
--
Известно, что супруга Пророка Мухаммеда (Да благословит его Аллах и приветствует) Хадиджа отлично справлялась с торговыми делами, а татарская царица Сююмбике стала легендарным государственным деятелем.
http://islam-today.ru/woman-in-islam/
--
http://islam-today.ru/woman-in-islam/
Имя Фамилия
Ислам в отличии от Христианства и Иудаизма не обвиняет женщину в грехопадении Адама. В Коране об этом не говорится ни слова. Более того всю вину и ответственность Коран возлагает на Адама: «Мы прежде с Адамом в Завет вступили, но он забыл (о нем), и в нем Мы не нашли решительности твердой...», «...Так Бога своего ослушался Адам, и с праведной стези сошел...» (Та-Ха, аяты 115-121).
Любовь Чаплыгина
исламское понимание женщины:
- унижена настолько, что отыгрывается на сыновьях, делая их с детства злыми
- мнение одного мужчины приравнивается к мнению двух женщин,
- жёны "пророка" и его методы "приобретения" их,
- воровство понравившихся девушек, и последующий развод, высказыванием всего одной фразы (талак),
- бить женщину рекомендуестя палкой, которая не толще её большого пальца,
- многожёнство
- "Мужья стоят выше жен потому, что Аллах дал первым преимущество над вторыми, и потому, что они из своих имуществ делают траты на них" (Коран 4,38)
- "пророк сказал: я не оставил после себя искушения более вредоносного для мужчин, чем женщины"
- "О собрание женщин! Подавайте милостыню, побольше просите о прощении, ибо я видел, что большинство из обитателей огня - это вы."
- Женщинам запрещено следовать за похоронной процессией.
- Мужчина-мусульманин имеет право жениться на иноверке, но мусульманка выйти замуж за иноверца не может,
- многожёнство
Любовь Чаплыгина
- Только в исламе существует чудовищное постановление, что если разведенные муж и жена захотят снова сочетаться браком, то для этого жене необходимо прежде выйти за другого мужчину (!), развестись с ним, и только после этого вернуться к прежнему: Если же он дал развод ей, то не разрешается она ему после, пока не выйдет она за другого мужа, а если тот дал ей развод, то нет греха над ними, что они вернутся (Коран 2.230),
- В Коране прямо предписывается бить непокорную жену: увещевайте, избегайте их на ложе супружеском и бейте их (Коран 4:34),
- мусульманское понимание женщины как ущемленного в правах, "наиболее вредоносного", "имеющего недостатки в вере и уме" нижестоящего существа, обреченного в большинстве своем оказаться в итоге в аду
Alex Guslenkov
Если в Коране для обозначения близости между мужчиной и женщиной используется слово "al-jama'a", которое переводится как "совокупление", "сношение", то в библейском тексте употребляется слово "познание". Именно познание ставится выше плотских страстей, оно несомненно выше простого животного инстинкта. Где же этот высокий, очеловеченный идеал в исламе? Нет его ни в разрешении на обладание наложницами, ни в учении об исламском рае. Основателя ислама спросили: «А будем ли мы совокупляться в Раю?», он сказал: "Да. Клянусь Аллахом, раз за разом. А после прекращения, вернется ей (гурии) чистота и девственность". Где идеал Любви, подобия Божьего в человеке? Как бы мы ни всматривались в тексты Корана и сунны, мы не найдем того, что "человечнее всего в человеке".
А-это артист?
Вот интересно получается, Иисус малолеткой поимел свою мать, что бы родился он сам, что бы потом стать богом христиан, что бы потом умереть на кресте, и что бы потом спасти вас мудаков!
Но и этого мало, он еще поимел и жену Авраама Сарру, которая родила Исаака с которым он заключил вечный завет, вот интересно христиане плящут, все можно ихнему богу, а у других ни ни!
Александр Водоватов
Ты мудак можешь наперед миллион единичек поставить, о т этого тебе мудаку легче не станет.
Alex Guslenkov
Что же это за моральное уродство, всё с ног на голову ставить? Речь о конкретных людях (если можно назвать их людьми), которые развратничают и совращают детей, прикрываясь тем, что Бог это позволил.
Любовь Чаплыгина
да вы просто тролль, назвавшийся именем Антона...
Владимир Еремеев
Пытаясь оскорбить христианство, вы в первую очередь оскорбляете коран, Магомеда. Ведь Магомкд в коране написал, что в Евангелии Истина и Свет. И в хадисах приводятся слова Магомеда, что ни один смертный не может исказить Слово Аллаха, к которому относится и Евангелие.Ну и подписываясь русскими именами вы расписываетесь в собственном бессилии.
Все это не от Бога.
Ну это не от Бога же