Полигиния разве это явный разврат для состоятельных мужчин?
Временные "браки"- это узаконенная проституция?
"Браки" с малолетними (недостригшими половой и психической зрелости) разве это не безнаказанное надругательство над детьми?
Насколько же помраченным должен быть разум человека, если он считает, что всё это позволено свыше? Разве Бог мог позволить всё это? И для чего? Разве такие отношения способствуют нравственному развитию личности? Всё это, мог позволить только диавол!
http://youtu.be/iZhSCbp3FHs
Религия, вера
Как можно считать полигию, временные "браки" и "браки" с малолетними благословением Бога? И кто же тогда этот бог?
А кто может разрешать то, что запретил Бог Творец ???
Только Сатана лжец и обманщик.
А ты почитай "Ночь сварога", послушай Невзорова про религию..., много чего нового узнаешь.
Временные "браки"- это узаконенная проституция? По сути да, брак на один час, типа ищу спутника жизни на одну ночь... .
"Браки" с малолетними это уже педофилия и развращение малолетних, но как у верующих на все воля божья, тоже самое скажет и глеб грозовский, вот только нравственное как раз никто и не хочет развивать, наоборот, под маской развития сеется неграмотность и безнравственность, тоесть глупость замаскировали духовными знаниями, где человек должен не думать а тупо исполнять чьюто прихоть, при этом не забывая нести бабки в церковь, библия корнями упирается в ветхий завет, тот в тору, талмуд, (а Талмуд, как известно, сам Бог на небесах читает стоя) :
«Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года,
то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам.. . но зрение возвращается,
так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет» .
(Кетбот 11 в; Талмуд, страница 617).
«Дева в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем коитуса»
(Талмуд - Санхедрин 55в и 69а-69в и Йевамот 57в, 58а, 60в)
1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного. "
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать. "
3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. "
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев,
так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. "
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умерщвлён. "
6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. "
7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. "
8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. "
9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям. "
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них. "
13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери. "
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов, а что вы еще хотите от христианства... .
(Кетбот 11 в; Талмуд, страница 617).
Да этот мир животный полностью попирает мое человеческое достоинство. " 22. Не спрячут предмета большой ценности в большом сосуде, но часто мириады, которые не счесть, бывали брошены в сосуд (стоимостью) в асса рий. Подобным образом с душой: предмет ценный, она заключена в презренное тело. "Ев. Филиппа
Ну такие божьи законы. В феодальной европе при католической церкви 40-ний мужик тоже на законных основаниях спал с 12-ней девочкой. Это было нормально, законно, священно.