Религия, вера

вопрос очень сложный и спорный для хрестьян,как может всевышний быть человечечкого обличия если он вездесущ и всемогущ?

только без оскорблений и по понятней
Игорь Зайцев
Христос, человеческого обличья.
Татьяна Телешкова
Лучший ответ
очень простой вопрос.. он такой же как и мы только без тела..
образ и подобие - не обязательно речь о том, что у Бога такой же нос, уши, руки ноги. Это то, что в разных видах есть у других животных. Скорее речь о душевной структуре и образе мознания. То что отличает нас от остального животного мира.
Замир Адиев
Типа Бетмена, только еще круче. И газообразный.
По-моему, легко представить :))
Ирина Ивлева
Нет у него человеческого обличия. Это наш человеческий миф. Но при этом, он присутствует в каждом из на, имеющих человеческое обличие.
Marina Ivzhenko
По образу и подобию.

Бога не видел не кто некогда пока не пришел Иисус - Сын Божий.

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. 12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
(От Иоанна 14:8-13)
он как человек, но только со скоростью света
Юлия Габрусева
правильно. у Бога нет "человеческого обличья". он духовная личность и в Священном Писании говорится что человек не может видеть Бога : Исход 33:20; Иоанна 1:18; 1Иоанна 4:12
Ты сам отвечаешь на свой вопрос.. . Раз Он вездесущ, значит Он есть и в человеке... Бог это ВСЁ ЧТО ЕСТЬ.. . Человек тоже есть...
Дима Сиухов
Все просто: всемогущий Бог может быть в любом обличии и при этом быть вездесущим
Бог может все!
Макс Якунин