Религия, вера
Вопрос очень сложный для меня, но очень хочеться понять.. . Хотя сомневаюсь, что кто-то знает ответ...
Бог создал души, то есть нас.. . Почему одна душа выбирает открытость и честность, а другая коварство и подлость? Неужели он нас создал разными?
не нужно воспринимать каждого человека как законченное творение Бога, мы все в развитии, и каждый на своей ступени, поэтому один уже добрый, а другой ещё злой
Причин много: генетические склонности характера, среда возрастания воспитания, страна и эпоха и т. д.
Но почему в корне одни любят Истину, а другие нет туманно.
Сеятель разбрасывает зёрна в почву.. . идёт себе, песни мурлычит и рукой машет! Одни зёрна упали как надо, а другие за поле вылетили, не засыпали их земелькой и т. д. Вот какой получился урожай, тот жнец и собирает и не плачет об остальных! И человек так же - упал не в ту почву и получится из него неизвестно что. Плакать никто не будет! Разум дан!?.. воля дана?!.. что ещё надо?!.. забирайся в хорошую почву и расти!
От воспитания зависит!
Тут понимаете какой вопрос. . Все мы рождаемся одинаково несовершенными
Кто то сразу привыкает к горшку а кто то еще долго в штанишки подкладывает. . Это кто как совершенствуется. .
Кому то кажется, что ему все хорошо - а кто то думает, что ему каши не докладывают
Люди же не клоны. Если интересует наука о душе в религиозном плане, то наверное не стоит ограничиваться одним представлением о ней, можно почитать и других авторов. К примеру в Гите говорится, что душа вечная, ее ни кто не создавал и она просто как батарейка-источник жизни. А уже люди-бурдюки с водой, каждый, " по своему нарезает"
ушли мы от Бога в самостоятельное плавание, сами решили быть богами, вот и имеем то, что имеем.
не встречались мне дыши открытые и честные, находящиеся вне Церкви... вне Бога.
Да мы разные епта
Я бы тебе анекдот рассказал ка Чапай Петьку доё....тся учил.. .
так вот ответа не когда не будет на вопрос.. где суть не узнать а создать резонанс.. .
Только знай камертон твой гнут
мы рождаемся на Земле для воплощения своих желаний и эти желания по мере того насколько совмещаются с желаниями других людей исполняются. А желания у всех разные
Это потому что сам Бог не совершенен.
Каждый видит ТО, что хочет. Бог нас создал свобоидными и всех нас любит, но в жизни только две дороги, с Богом или с сатаной, кто против Бога, тот с сатаной и все.
Ошибка в условии задачи! Выбор делает человек, его натура, а не душа! Душа всегда стремится к Богу и страдает от ошибочного негативного выбора человека в пользу зла! По сути жизнь и даётся для того, чтобы всё время делать выбор! И от Вас зависит, сохраните Вы свою душу или продадите дьяволу! :))
Один художник создал шедевр другой - плагиат. Так и в этом случае. Ответ не исчерпывающий, но кто понимает, тот и поймет.
он нас создал свободными! и за свободу своего выбора каждый отвечает сам!
Мы разные, но не от этого зависит, что каждый из нас выберет. Мы не заранее запрограммированные големы. А вот почему кто-то делает именно такой выбор вам действительно ни один человек объяснить не сможет...
Разность - жизнь. Но кто-то ругает плюрализм, а зря. Поймите что если на планете все формы жизни будут одинаковы, допустим один вид бритых клонов-людей, то математика покажет упадок жизни в плане качества! Разнообразие форм жизни будет в упадке и это понятно даже на эмоциональном уровне. А ведь хищниками являются даже безобидные овечки! Они кромсают и жуют ещё более беззащитные цветочки! Понятия "Травоядный" не существует в принципе. Это пищевая цепочка, и всегда один будет есть другого, или, другой будет старше третьего. Неравный старт и вот уже иерархия неизбежна. Остаётся только двигаться вверх, к лучшей позиции. Такова жизнь.
А про Бога Я не знаю. Это кто?
ВЕРУЮЩИЕ стали лёгкой добычей дьявола, не донесли ПРАВДУ Христа и волю Бога до мира - и неустанно порочат Отца и Сына!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПУТЬ, ИСТИНА, ПОБЕДА над дьяволом, ЖИЗНЬ Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. ДВЕ "пощёчины" по христианству - издевательство дьявола над ДВУМЯ лезвиями меча Христа!! ! И ещё хуже - символически это по "пощёчине" Отцу и Сыну!! ! Круто??? !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Бог создал не только души но и тела для этих душ.. .
так вот у всех тел разные умы.
Один ум проницательный - другой невежественный.
Последний выбирает коварство и подлость.
так вот у всех тел разные умы.
Это типичный пример парадокса веры в бога: либо замечательный бог создает подлецов, либо замечательный бог не влияет на качества людей и потому ничего в мире не меняет и на кой он тогда нужен, либо замечательный бог нужен только для ВЕЧНОГО наказания людей, ОЧЕНЬ КОРОТКО бывших плохими ( что такое 70 лет по сравнению с вечностью?? ) и при этом он все еще "любовь" и прочие умилительные нежные качества.. .
Вера в бога абсурдна.
1. Души нет.
2. Все люди одинаково лживы, коварны и эгоистичны.
На свет люди рождаются голыми и безпомощными, как физически так и духовно. Бог всех людей создаёт с одинаковыми возможностями. Но так как мы все грешные из-за падения Адама и Евы, путём воздействия на нас воспитания родителей, общества, своего опыта мы принимаем те или иные решения. То есть много обстоятельств встречается когда надо делать выбор, а мы постоянно из-за этого выбора меняемся. Старт (рождение) одинаков, пути разные.
Так как Бог создал человека по Своему образу и подобию, то соответственно наделил его свободной волей. Человек выбрал грех. Адамова природа сидит в нас крепко, но законы Божие никто не отменял, поэтому мы обладаем как бы двойственной природой, с одной стороны в нас заложены мораль, любовь, забота о ближнем, с другой в нас живет грех Адама и Каина. Свобода воли, право выбора есть у всех - кто-то поймёт свою истинную первоначальную сущность Божьего творения и вернётся в Царствие Божие, а кто-то не захочет принять Господа и останется во тьме внешней, что есть ад. Вот в чём мы разные.
В Библии говорится, что, когда Бог создал первую пару, он «вложил вечность в сердце их» (Екклесиаст 3:11, ПАМ) . Но Создатель не только вложил в них желание жить вечно, он также предоставил им такую возможность. Они были наделены СОВЕРШЕННЫМ телом и РАЗУМОМ и жили в мире и счастье. Создатель хотел, чтобы эти первые два человека жили вечно и чтобы вся земля однажды наполнилась их совершенными потомками (Бытие 1:28; 2:15).. В случае непослушания они потеряли надежду на вечную жизнь, так как «возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23)
Печально, но первая пара не послушалась Бога (Бытие 3:1—6). Так они стали грешными, поскольку «грех есть беззаконие» (1 Иоанна 3:4) После того как первая пара согрешила, предсказанные Богом последствия греха глубоко отпечатались в генах их потомков... Такое сочетание унаследованного несовершенства и неблагоприятной среды наложило свой отпечаток на первую пару и их будущее потомство.. . Вот и всеюмы несовершенные потому и такие.
Столько девок разных было, но он выбирал только самых красивых, а они редко складны характером
Это может говорить только о том, что сам Бог либо не совершенен, либо его нет.
Обоснование несовершенства Бога:
Жадина - Бог чаще всего не выполняет то о чём его просят (излечение от неизлечимых болезней типа рака, восстановления утерянных конечностей, выздоровление грудных детей родившихся с враждёнными пороками или уродствами и т. д. )
Трустость - Бог не показывается людям в явном виде, чтобы доказать свое существование; он не наказывает богохульников ударом молнии, потому что боится их
Слабоумие - Бог создал очень нерациональную вселенную, которая заселена менее чем на 0,0000000000000000000000000000000000000000000000000001%;
он не поместил Землю в центр Вселенной и даже не в центр Солнечной системы о чем писал в Священных писаниях;
он создал большинство существ нерационально спроектированными, т. к. многие животные имеют ненужные рудименты и атавизмы в виде: возвратного гортанного нерва у млекопитающих; морские млекопитающие имеют ненужную бедренную кость и маленькие волоски шерсти; кроты и другие землеройки имеют полноценное глазное яблоко всегда закрытое веками и различает только свет и тьму, хотя им достаточно было создать только простейшие светочуствительные клетки а не сложный глаз; люди имеют рудименты в виде ненужного апендицита, волосатости тела, зубов мудрости, третьего века и т. д. ;
он создал Адама и Еву с половыми органами, которыми они естественно воспользовались, только слабоумный станет создавать самца и самку поместив их в общее место и при этом провозгласит, что секс это первородный грех.
Никчёмность - наличие Бога не требуется ни в одном известном и изученном процессе во вселенной, т. к. все решают законы физики без его участия, и даже так называемая духовность легко описывается в рамках нейрофизиологии, как следсвие фимоза головного мозга людей, склонных к вере в летающих невидимых всемогущих существ.
Неудачник - Бог создал очень неудачный мир с множеством недостатков описанных выше, в частности он настолько неудачлив, что в него даже не все верят или верят в другую чепуху, и даже учёные не признают его существование истиной.
Извращенец - Бог создал мир наполненный смертью, страданиями, болью, невежеством, унижениями, оскорблениями, извращениями, казнями, пытками, болезнями, грехом и прочими бедами, и при этом не спешит избавить мир от них, значит ему нравится наблюдать за страданиями людей поэтому он извращенец.
Некомпетентый - Бог показал себя полностью недееспособным (см. выше) , будучи наделённым всеми абсалютными качествами (Всемогущество, Всезнание и т. д.) , что доказывает его некомпетентность, как создателя.
Но т. к. Бог по определению не может быть не совершенным, то отсюда делаем вывод, что его просто не существует.
Обоснование несовершенства Бога:
неужелиии.... МЛИН ...КОНЕЧНО МЫ РАЗНЫЕ