Религия, вера

Я признаюсь, что я был очень глуп, в библии есть очень много сложных и неразрешимых вопросов, я не знал этого?

Это вопрос? Хорошо. Нет, ты не знал этого.
Владислав Барский
Лучший ответ
Нет там никаких вопросов. Библия - это книга ответов.
Поздравляю. У тебя проклюнулся здравый смысл. А это уже дает надежды.
Очевидно, что ты теперь не материалист,
а еретик. Готовься X))))))))))))))))
Э Т
И никогда не узнаете Истину о сущности Христианства. Ибо для этого необходимо разобраться во всём самостоятельно, без мракобесов-сектантов ( в их числе и богословы от РПЦ) . А чтобы докопаться до этой Истины, нужно изучить Историю Древнего Мира в общем и Историю Древнего Еврейского Народа в частности, однозначно уяснить себе происхождение и сущность такого понятия как Мессия.
Для простого обывателя, тем более без высшего образования, исследовать возникновение и сущность Христианства самостоятельно, без лживых богословов, дело совершенно невозможное.
Боговеры, когда читают в газетах о случаях геноцида или массовых убийств мирного населения где-нибудь в Третьем мире, очень возмущаются и сокрушенно качают головами: мол, забыли люди Бога, эвон что творят!. . Да не забыли, а вспомнили!. .

Современные христиане просто Библию не читали. Потому и не знают: там, где геноцид, там, где резня, массовые убийства и сотни трупов гниют во рвах, — туда пришел Господь собственной персоной. Тот самый, древний библейский бог. Вор и мокрушник.

Не зря английский просветитель XVIII века Т. Пейн сказал: «Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все, что есть в человеческом сердце» .

Повторюсь в сотый раз: библейский Господь — полнейшее отражение психотипа диких еврейских кочевников… Между прочим, не все народы древности вели себя, как дикие евреи. Скажем, более развитые и культурные вавилоняне, когда разбили и пленили кочевые орды евреев, не стали их уничтожать. Они пригнали их в «вавилонский плен» и даже поселили на землю. Живите евреи, пасите свой скот!. . Гуманное поведение этой развитой цивилизации не сравнить с поведением самих евреев.

Как же отплатили вавилонянам евреи за подобный гуманизм? Библейский псалом завершается густыми проклятиями в адрес вавилонян, в числе которых звучит следующая фраза: «Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень» . Прямо фашисты какие-то!..
мне откуда знать, знал ты это или нет
проблема в чём?
Глуп и не знал=это одно и тоже.
Глуп- из-за того что не желал познать.
Не знал- значит было не интересно и не было надобности.
А что же тогда вас озарило, что проявилась внутренняя критика сознания?
Eugene Zhilyakov
если проживеш жизн Богоугодную, на небесах ответ на все вопросы получиш, а тут что-бы поПасть в рай путь указан -это Библия
не глуп, просто не понимал