Религия, вера

Я очень боюсь...просто нет сил. Это самый сложный период в жизни.

У меня на след.неделе экзамены,я очень переживаю,что не поступлю туда,куда хочу.Мне это очень важно,я готовлюсь,но чувствую,что голова просто отказывается что-либо предпринимать. Иногда хочется зареветь от того,что все может разрушиться.Как помолиться за успешную сдачу экзамена???Думала,может просто пойти спросить в иконной лавке,но можно ли идти в саму иконную лавку в брюках????А какая молитва вам помогла перед сложным,казалось бы, невозможным делом? в успехе которого вы сомневались?прошу ответить на все вопросы
Страх и ужас. сколько мыслей и вопросов. Доверьтесь. успокойтесь и поймите. что тот ответ на который Вам нужно будет ответить на экзамене .прийдет сам в нужную минуту. Но не сомневайтесь. это и есть вера. ничто материальное не поможет. разве что деньги . если экзаменатор взяточник.
Олеся Григоренко
Лучший ответ
Ирина Ивлева
Молитва святому Ктулху ..ток своими словами а то не поможет..
Димка Степанов
Так! успокоится и перестать зубрить. Во первых те не в армию идти - можно и через год поступить, то ли дело парням. Я в своё время как лист дрожал, а стук сапогов мне просто снился. Два никакая икона не спасенье - спасенье в умении владеть собой - в ответственный момент надо не на колени бухатся - а собратся и сделать все что надо. Три свет клином на твоих поступашках не сощёлся - лет через 7 ты об этом будешь вспоминать с улыбкой.
подумайте, например все ваши, так сказать, "соперники" по учебному заведению тоже моляться о том, что бы поступить. Разумеется поступают не все. Так на чьей стороне Бог? К кому Он благоволит? На каком основании можнео надеяться на Его помощь? На самом деле Он отвечает на молитвы своих служителей, если они соответствуют Его воле... 1 Иоанна 5:14: И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.
А Его воля в том: 1 Тимофею 2:3–4: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.. .
Anarbai Umetov
Оленька, у тебя все будет хорошо. Не надо бояться и привлекать тем самым к себе негативный результат. Ты готовилась, стремишься к цели и обязательно добьешься успеха. Другого пути у тебя просто нет. Я в тебя верю. А в молитве не форма главное, а искренность. Собери все свои силы на главное и не расходуй на ненужные страхи. Успех, удача и уверенность - вот твои друзья. Вперед, милая и удача будет с тобой! Буду на следующей неделе держать за тебя кулачки.
это тебе так кажется, что самый ответственный период в жизни, будут куда тяжелее.
самое главное ты очень хочешь.. .
когда то я просила за сына поступление в вуз, просила НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА. приехали в Екатеринбург, никого не знали, сын учился в школе посредственно. самое главное, что хочу сказать, и об этом надо говорить!!!! поступление было как по маслу, причем на буджетн. осн. - помогли совсем не знакомые люди. Только позже я поняла, что ЭТО НЕ ПРОСТО ТАК!!! !
И еще ты должна знать, и на этом успокоится, скажи себе "если не поступлю, значит БОГУ так нужно" и не жалей. Бог в помощь!
Да, и в лавку церковную иди не бойся, ругают обычно не церковные. ничего- самое главное-это желание...
Я бы напился.

И ещё бы вспомнил, что скоро расширение Вселенной сменится её сжатием, и не останется НИЧЕГО, даже атомов.
Через то, что ты проходишь, я прошла 2 года назад, тоже очень переживала, депрессовала и плакала и тп. Я поступила куда хотела, и знаешь легче мне не стало. И поверь это далеко не самый сложный период. Успокойся, я понимаю, что это важно для тебя, но ты просто не должна бояться и еще ты сейчас переоцениваешь важность этого события. От этого не так много зависит.
не буду вносить негатив сорри
Ну молитва это не магическое заклинание, которое произнес и по мановению палочки произошло просимое. Молитва это скорей духовный труд, в котором мы испрашиваем у Бога милости. Молимся внимательно, благоговейно и с покаянным чувством. Для Бога важней наше духовное состояние, а не наши планы на хорошее будующее, хотя Бога можно просит и об этом тоже, главно, чтобы душа в этом не лажала, а была устремлена в первую очередь к Богу.
"Не заботьтесь во что одется, во что обутся, и что поесть, ищите прежде Царства Божия, остальное приложится вам".