и после 1943 г. атеисты были у власти, не Сталин возродил церковь, а иерархи церкви поклонились Сталину-антихристу. "Сталин возродил церковь" Ничего он не возродил, а только поставил сговорчивых иерархов на службу своему тоталитарному режиму Это ещё хуже чем открытые гонения Ленина и Троцкого. И до сих пор присмыкаются иерархи перед наследниками его власти, бывшими членами КПСС и КГБ . Это не христианство, а идолопоклонство перед властью После 1948 г между прочим ни одного нового храма в СССР открыто не было. А после смерти Сталина вновь начались гонения
Хочу вам напомнить про ленинградское дело, да про дело врачей, да про ссылку целых народов, да про советских военнопленных, которые в гулаг полал среди которых и прадед мой был, и всё это после 1943 !
Религия, вера
Почему самый кровавый период в Истории России был когда у власти были атеисты (1917-1943)?
Игорь Бузинов
Значит по вашему Сталин антихрист . То есть плохой . А кто-же тогда хороший? Может Иван Грозный? Который днем молился богу, а по ночам лично пытал людей, повторяю лично пытал . А потом молился вашему невидимому богу . Типа, что-бы он его простил . И он его <<прощал>> , а Иван Грозный снова, как маньяк пытал людей . Ему это нравилось .
Передел собственности без крови не обходится. Вы ж знаете, что и растаскивание СССР без крови не обошлось.
А столыпинские вагоны, столыпинские галстуки, ЭТО ЧТО? ! -ВЕРХ ГУМАНИЗМА?? ! Может Я, действительно плохой Христианин и чего-то недопонимаю, но ничего поделать не могу. -Ненавижу, эту гнусную буржуйскую породу, лютой ненавистью -ненавижу!! ! (хотелось написать ещё жёстче и грубее -с большим трудом, себя сдержал! )
Храни Нас Бог!
зато сейчас в мирное время люду передохло больше чем в смутные времена. не надо трогать прошлое. пора жить в реальном мире. задолбали тролли.
А разве войны не в христианских странах возникли? 1 и 2 мировые войны- погибло 100 млн чел.
А вы что хотели? мир принадлежал верущим а тут выскочки какие- то да и еще набирающие популярность в мире среди бедноты.. верущим это не понравилось
События 17-го года закономерное следствие той политики, что велась веками. Зато новый строй вывел Россию в число передовых стран. Отречение от власти Николай Второй подписал собственными соплями.
Евген Казак
В передовую страну где с голоду умирали крестьяне .
сначала спрошу а почему 1943?
Вообще-то этот период был самым кровавым в истории всего человечества.... И на это есть очень много причин. Причина "люди позабыли бога" к ним не относится
Евген Казак
В 1943 году Сталин возродил церковь
Большевики с коммунистами были ярыми безбожниками, однако, и если верующие убивали человеков, виновных в нарушении Закона Божия и строго по написанному в нем, то эта "братия" - для достижения своих личных корыстных "гуманных" целей, тревожась своими куриными мозгами о "благе Человечества", и им по-хрену Законы хоть Бога, хоть Государства. Вот потому и мочили всех несогласных с Идеей, устанавливая им статус "враг народа". "Друзья народа", мать их перетак, выискались ...А кто Друг народу? Господь Бог, однако, ибо Он ему для сего и Жизнь дал, а враги Богу и есть, однако, враги Человечества, ибо убьют и фамилию не спросят, если это Человечество им помехой будет, ну например для построения типа "Коммунизма". И вообще, где моя, обещанная ими земля? Где мои фабрики? Где мой Коммуннизм? Так что обманули, красные гады, и напрасно мои предки для них свою кровь проливали.
Игорь Котов
Чёрт те что нагородили!
Можно сказать лишь что так получилось. Это напрямую не связано с вероисповеданием. Просто так сложилась ситуация в мире.
А особенно кровавыми были 1941 - 1943 годы . Когда с крестами на танках, самолетах и с надписью <<с нами бог>> на ременных бляхах, на Россию обрушилась беда . Но бог им не помог . Атеисты справились с этой бедой . В назидание, другим, любителям крестов .
Мадам, видимо, не слышала ни про Татаро-монгольское нашествие, ни про Смутное время (конца XVI — начала XVII вв. ) , ни про Русско-турецкие войны, ни про Отечественную войну 1812 года, ни про 9 января 1905 года - "кровавое воскресенье", ни про Первую мировую войну? Я понимаю, Вашу нелюбовь к атеистам, но чем Вам история не угодила? )))
Кровь на Руси всегда лилась потоком, и вместо того, что бы на атеистов бочку катить, поищите виновных у себя под носом. Кто, с подачи властьимущих "благословлял" людей на убийство, кто одобрял любое паскудство князей, ханов, царей, императоров, кто вставал на их защиту, грозя "небесной карой" доведенным до отчаяния людям, решившимся возроптать против своего скотского положения?
Не атеисты, а коммунисты, и вообще поговаривают что Ленин был сатанистом, ибо пентаграмма и все такое.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/01/SovRussiaVseNaOboronu.jpg
конечно же атеисты виноваты, скоро будет так, что нибудь случится и во всем сразу виноваты атеисты, ведь из за них недостаточно веры в бога и поэтому бог нас не любит XD
1918-1921 гражданская война. Далее тяжелый труд населения для подъема промышленности, борьба с инакомышленниками и т. д. Засчитайте период 1944-45гг. - последние этапы мировой войны. А в нынешнее время у власти православные стоят? Что то я очень сомневаюсь в этом... вы на их кошельки взгляните и всё станет ясно:)
14-17 года были не менее кровавыми, да плюс ещё кровавое воскресение пятого года. Бездарная политика православного царя привела Россию на край гибели и если бы не эти революции - не факт, что Россия вообще бы существовала.
Если в кране нет воды - значит выпил АТЕИСТ!!!!
Чтобы утверждать такое надо иметь статистические данные. Населения в России 1930х в разы больше чем в том же 16 веке. А значит нужны процентные соотношения. Репрессии были обоснованы в первую очередь экономическими причинами а уже потом идеалогическими. Хочется напомнить и то что большевики пришли к власти в 18 год. Февральскую революцию не возглавляли атеисты.
ваши примеры (И. Грозный, 14-17гг, 05г) с одним ГУЛАГом рядом не лежали. одним словом-коммуняги.
Не менее кровавыми были средние века. Так же правление Ивана Грозного. У власти были церковники. Так что учите историю...
Baxtiyor Qo'shmatov
Вам самому не мешало бы подучить историю. Вы знаете сколько при Иване Грозном погибло тысяч? А сколько при красных погибло МИЛЛИОНОВ?
Потому что на атеистов напали верующие, а до этого были верующие которые правили страной которая отстала от всех.