Религия, вера
Д. Менделеев говорил, что в 20-ом в. будет рай на земле... и где же рай? Это самый кровавый век в истории человечества.
Менделеев он же тоже человек... А Бог сказал, что Царство Небесное внутри нас есть... Я этому склонна верить...
Вы бы хоть не перевирали Дмитрия Ивановича:
"С материального рая на земле началось человечество, а в своей эволюции оно дошло до представления о рае внутреннем и духовном, поставив для его достижения первым условием не свое благо, а благо других и общее"
Все материальные предпосылки для этого, в общем-то,
были, но предвидеть, что развитие техники не означает
автоматически и развитие человеческой личности, не
смог даже такой гений, как Менделеев. Сейчас уже понятно: что бы люди хорошего не изобрели, всё равно
рая на Земле никогда не будет.
Он не предполагал, что Российской империей возьмутся рулить атеисты.
Он был оптимистом.
но он ещё говорил что рай на земле.... может быть только в шалаше.... "V"...
источник тот же....
Менделеев не предполагал, что веры в Бога не станет.
проехали.... но с кондиционером лучше чем без него.
Погоди, история ещё не кончилась, будут и кровавей.
"Пророк" Исайя говорил, что народы перекуют мечи на орала. Сбылось, если считать мобильники оралами.
Это он ляпнул, не подумав.
значит мы не оправдали его надежд
и чьто? ваш Иисус обманщик, также говорил, что вернется.. . и где он? всех облапошил...
Ну ошибся на одну цифру человек, что такого? с кем не бывает?
Дмитрий Иваныч думал, что вместе с научным прорывом религия к этому времени будет истреблена.. . даже как-то стыдно перед этим человеком
А что, Дмитрий Иванович был пророком?
это его знаменитые слова сразу после того как он открыл рецепт водки