Религия, вера
После сложного периода и осознанности, в моей жизни, хочу обратиться к Богу, Церкви.
Порекомендуйте: книги, где обычным(мирянским) языком объясняется, что на самом деле: уверенность-намеренье-любовь(Бог). Я имею ввиду церковную тематику (возможно, с элементами психоанализа). Какие ловушки могут подстерегать на пути к духовному становлению личности. Спасибо.
Чтобы наиболее понятным языком - советую вам почитать небольшие , но толковые труды о. Антония Сурожского " Быть Христианином". Оглавление:
О христианстве
О Церкви
О Таинствах
О покаянии
Об исповеди
Духовность и духовничество
О молитве
О болезнях
О святости и духовности
О браке, о детях
О смерти
О жизни христианской
Если ссылку не удалят, то вот тут, на сайте азбука ру - https://azbyka.ru/otechnik/Antonij_Surozhskij/byt-khristianinom/
А если желание будет еще что-то, то на этом же сайте для новоначальных христиан много книг, выбирайте что вам понятнее. Вот здесь:
https://azbyka.ru/otechnik/novonachalnym/#osnovy-pravoslavija
О христианстве
О Церкви
О Таинствах
О покаянии
Об исповеди
Духовность и духовничество
О молитве
О болезнях
О святости и духовности
О браке, о детях
О смерти
О жизни христианской
Бхагавад Гита ( Институт духовного знания.)
Алла Сенькина
Харэ, Кришна! ептаа..
Какие ловушки могут подстерегать на пути к духовному становлению личности? Когда человек вместо церкви и его преданию, начинает верить себе любимому
А осознанность, что - прошла?
Почитайте Библию Новый Перевод.
Может это будет для вас шок - но, Бога в церкви нет. Там престол сатаны и он пользуется попами, как марионетками. Если хотите действительно узнать правду и о Боге и где Он находится, изучайте Библию, это единственное Его слово. Кроме нее Бог не оставил людям ни одной буквы. Самая страшная ловушка- это церковь.
Просто напиши на груди Бог и ты получишь особую энергетику,породнишься с Богом.
Алла Сенькина
Ха-ха-ха.. остроумно.
Сразу начните со сравнительной мифологии, изучения древних религий и традиций. Чтобы увидеть, что современные религии - это лишь продолжение старых. А потом не будете ограничены в выборе: может, Осирис вам будет культурологически ближе)
Это тема личной беседы со священником в Православной Церкви или с матушкой (женой священника).
У вас есть желание обратиться к Богу. Так и обращайтесь к Нему напрямую через молитву и расскажите Ему свои желания и попросите, чтобы Он повел вас к истине.
Смысл жизни человека это духовное саморазвитие, через молитву человек постепенно вбирает в себя свет истины от Бога. Библия это учебник от Бога по развитию разума. Человек должен прочитать ветхий завет. потом евангелие и на основе сравнения научится отделать добро от зла и таким образом познать истину. Библию лучше всего изучать через молитву к Богу о разумении и понимании