Религия, вера

Вопрос для атеистов и вопрос очень сложный. Что такое музыка? ( К сведению, Эйншейн так и не ответил на этот вопрос.)

Способ аудио стимуляции мозга..
Мозг создан искать закономерности. Музыка набор сложных закономеностей предлагаемых мозгу для разгадывания.
Поэтому люди с неразвитым мозгом любят простую музыку, а со сложным - сложную (например джаз)

Не атеист. Но ответил как атеист. Не верю в "музыку сфер"
Руслан Павлов
Лучший ответ
Музыеа это овеществлённые гармонии высшего порядка сходящие в мир
Систематизация звуков..
Андрей Симбирцев ....определенном идеей порядке.
Музыка - это определенный набор нот, в определенном порядке
Гюляра Бабаева
Это воздействие на мозг человека и на тонкие душевние качества человека.
Верующих не спрашиваете предвидя неадекватные ответы или разделение людей по религиозной принадлежности?
Омар Нуранов
Во всем царит гармонии закон
и в мире все суть ритм, аккорд и тон!" - Джон Драйден.

Один из видных деятелей русской и советской музыкальной культуры Э. К. Розенов впервые применил закон «золотого сечения» в музыке. Анализируя «Хроматическую фантазию и фугу» И. С. Баха, ученый пришел к выводу, что «она, оказывается, сотворена по естественным законам природного формообразования, подобно человеческому организму, в котором совершенно также господствуют оба закона - закон золотого сечения и закон симметрии, с такими же мелкими художественными неточностями в индивидуальном строении живого тела, которыми оно отличается от мертвых форм отвлеченного или фабричного происхождения». Определяя зону золотого сечения, можно убедиться, что она не в начале, не в середине пьесы, а ближе к концу (кульминация произведения), то есть в третьей четверти целого. В мире, живом и неживом, все связано и все взаимообусловлено, все подчинено одним законам. Человек в своей разносторонней деятельности - в науке, технике, художественном творчестве - не может не подчиняться тем же законам.
упорядоченные звуки.
Я так и знал что Энштейн несколько туповат, но тщеславен. Да это систематизация ритмом звуков в задуманном идеей порядке.
Энштейн физик он знал основу вселенной .спроси у музыкантов
Музыка - звуки, придуманные великим человеческим мозгом
Ритмичные звуковые колебания
При чём здесь атеисты?!
Erkaboy Karimov