Религия, вера

И они,муслимы,признавая это(внутри)хотят насадить ислам,сами погрязши в неверии+++?

...очень мало мусульман, которые вникают в религию не только внешне, но и духовно...Islam-Times » Статьи про Ислам "Очищение сердца"
(Сура 9:5) "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - прощающий и милосердный! "

(Сура 8:65) "О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий. "

(Сура 2:216) "Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас. "

(Сура 2:191) "И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! "

(Сура 9:29) "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными. "

(Сура 48:20) "Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих) , .."

(Сура 8:39) "И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху. "

(Сура 8:12) "Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! "

(Сура 8:15,16) "О те, которые уверовали! Когда вы встретите неверующих в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха. "

(Сура 9:111) "Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им - рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. "

(Сура 9:73) "О пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище - геенна"

(Сура 9:123) "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость. "
Елена Пискунова
Лучший ответ
Вот именно, насадить. И должен заметить, многие насаживаются, как рыбки клюющие червяка на крючке. В России это девушки, русские девушки в основном, но как говорится, Бог ума не дал.
Лучше бы вы выдержки из статьи привели, чем так отправлять нас, неизвестно куда.
Допустим, сначала выдержку, потом источник, потом ссылку.
А так, извините, я искать не пойду.
$*$*$Ром@н Соломников$*$*$* добавил,неопыиный я,уж извините
Им думать нельзя, запрещают. Надо правила исполнять и говорить Аллах велик. Как только они думать начинают, то начинают прозревать.
Это касается не только мусульман ( муслимы - не этично) , а практически, людей любой кофессии.
Как понять "признавая это"? Это сайт, пропаганда ПРОТИВ ислама, а не за.
Елена Zолото
$*$*$Ром@н Соломников$*$*$* Ну почему вы постоянно передергиваете?Написана но основе пятничной проповеди-не дочитали?Не нравится правда?
вы бы для начала Библию почитали, нигде нет такой жестокости как у христианства. Ваша церковь благословляет вас на оружие массового уничтожения. Но вы редко найдете исламских ученых, которые бы благословляли убийства невинных людей.

«И сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? … Убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин… убейте! » (Числа, 31:15,17)

А город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, в сокровищницу дома Господня.

Раав же блудницу и дом отца ее и всех, которые у нее [были] , Иисус оставил в живых, и она живет среди Израиля до сего дня, потому что она укрыла посланных, которых посылал Иисус для высмотрения Иерихона.

В то время Иисус поклялся и сказал: проклят пред Господом тот, кто восставит и построит город сей Иерихон; на первенце своем он положит основание его и на младшем своем поставит врата его.
(Нав, 6:20-25)

31 А народ, бывший в нем, он (Давид) вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим. (2 Цар, 12:31)

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. 25 Отсюда пошел он на гору Кармил, а оттуда возвратился в Самарию. (4 Цар, 2:23-24)

Иоав воевал против Раввы Аммонитской и взял [почти] царственный город
И послал Иоав к Давиду сказать ему: я нападал на Равву и овладел водою города;
теперь собери остальной народ и подступи к городу и возьми его; ибо, если я возьму его, то мое имя будет наречено ему. И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее. (2 Цар, 12:26)
$*$*$Ром@н Соломников$*$*$* Это история евреев.При чем здесь я и православие?
$*$*$Ром@н Соломников$*$*$* Не путайте ветхий завет с Новым,отменившим еврейский
Екатерина Прокопьева Приведите, пожалуйста, примеры, когда и где наша Церковь благословляет нас на массовые убийства.
Вы книгу с живыми людьми зачем равняете?
Мы не следуем Ветхому Завету, это история нравственного падения людей.
Елена Пискунова вот я и грю- нах эти религии! ребята, давайте жить дружно!)))