Религия, вера
Признают ли мусульмане мир до ислама или мир был создан только тогда когда был сформирован ислам...?
какая разница какие бараны и что признают??
Мусульмане считают, что "ветхозаветная религия" - это и есть ислам. А в рамках ветхозаветной мифологии представление о божестве-творце мира появилось одновременно с созданием, если не мира, то человека уж точно :).
Арсен Симонян
Понятно, что ничего не понятно..))
Так то если я правильно помню, то понятие до в этом случае сильно растянуто вплоть до бесконечности
Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
Читаешь Коран - и там написано - люди Писания например, - те, кто жили по Торе и Евангелию, есть и более древний пласт
Историческая справка. Первый вариант библии придумал рабби Акиба бен Иосиф, исказивший космогонию шумеро-аккадской цивилизации. Акиба вычеркнул всё человечество из наследия предков, и прописал историю бродячего племени, а во главе мироздания поставил мелкопоместного чорта Яхве. Охеревшие от этой хуцпы современники Акибу освежевали и забили до смерти его потомство. Однако масоретская библия ( мазня Акибы) почитается по сей день в католическом мире как божественное откровение. Эта книжка была переписана позже 21 раз ( на католических соборах)
В византийском обломке римской империи соплеменники Акибы притащили Костянтину Великому новую версию "библии". Ее назвали впоследствии "септуагинта". Её почитают православные ортодоксы греческого толка. Эту книжку переписали 7 раз ( под нужды текущего момента)
Еще 6 веков спустя появился новый том Акибы. Его назвали Коран. Отправили эту лажу в Мосул, отсюда появились мосулмане. А далее пустили в серию на любой вкус и манер адвентисты, иеговисты, баптисты, протестуты и прочее отребье, выколупывая кто из носа, кто из задницы своё "божественное откровение". И все имеют монополию на свой отчаянный бред.
Предполагаю, всё началось с момента моего рождения.
Ну, чуть раньше, возможно. Могу доказать.