Религия, вера

Ватикан в отличие от РПЦ признал гелиоцентризм и эволюцию. Именно поэтому католицизм - секта, а православие - труъ?

Нет. просто православие - тормоза и слоупоки )
Ербол Смайлов
Лучший ответ
Православие, в отличие от католиков, никогда и не отрицало ни гелиоцентризма, ни эволюции; Поэтому и нет необходимости признавать, то, что само собой
Тамплиер меня опередил (
Кстати, отличный стих, весьма остроумный
Православие в отличии от Католицизма и не отрицало эволюцию и гелеоцентрическую систему мира.
На
Наталья
Они не торопятся, т. к. всё ещё надеются, вдруг кто из "академиков РАЕН" абсолютно научно, при помощи торсионных полей, биогенераторов, и холодного термоядерного синтеза докажет, что Земля - центр вселенной, а эволюции не было, нет, и не будет! :-))
нет!!! 888
Католицизм - признают БогоИзбранность Папы Римского.

Самая верная - вера это внеконфесионная. Хотя протестанство и кальвинизм тоже нечего.
Католицизм - точнее, католичество - не секта. Учите матчасть.
Рита Х
католицизм правильнее! да и то католики пизнали это только в 1997 году, и наука многие религиозные вещи разбивала. попы говорили что земля плоская. и чо?
Oleg Zhukov
Если наука противоречит Библии, то или наука еще не на том этапе, или мы плохо поняли Библию.
-Это об эволюции.

Что касается Католичества, то до их высшей школы нам еще далеко. Хотя до революции 1917 года мы были первыми.

Вообще первый университет в Европе (Париж) был католическим, на нашу земллю принесли образование святые Кирилл и Мефодий.
Первый университет в странах СНГ был открыт в Киеве Петром Могилой. Думаю мы все это знали только подзабыли.. .
-Это про попов и плоскую землю.