Религия, вера

Мусульманкам: неужели Вы согласны с тем, чтобы муж поднимал на Вас руку,бил? Разве это воля любящего Аллаха?

Как гнилое дерево приносит плохие плоды, так и ложная религия воспитывает людей, которые делают зло. Мир наполнен горем, потому что люди делают зло. К этому можно отнести безнравственность, драки, воровство, угнетение, убийства и изнасилования. Многие люди, которые участвуют в этих злых делах, исповедуют какую-нибудь религию, но их религия не побуждает их делать добро. Они не смогут быть друзьями Бога, пока не перестанут делать зло (Матфея 7:17, 18).
В письме апостола Петра тоже есть наставление для супружеских пар. Мужьям он дал прямой совет относительно жен: «И впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, ибо и вы с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, чтобы не было преград вашим молитвам» (1 Петра 3:7). Судя по заключительным словам стиха, это наставление заслуживает серьезного внимания. Если муж не будет оказывать жене честь, это отразится на его отношениях с Богом. Его молитвы не будут услышаны.
Оказывать жене честь значит обращаться с ней нежно и уважать ее достоинство. Для многих мысль о ласковом обращении с женой, возможно, была чем-то новым. Один библеист пишет: «По римскому законодательству женщина не имела прав. Юридически у нее было прав не больше, чем у ребенка. Она находилась в полном подчинении у мужа, и он распоряжался ею по своему усмотрению» . Как это было непохоже на то, чему учили в христианском собрании! Муж-христианин оказывал своей жене честь. Он обращался с ней в согласии с христианскими принципами, а не по своей прихоти. Он был внимательным к ней «согласно знанию» , учитывая, что она «более слабый сосуд».
Аяулы Алимбекова
Лучший ответ
Владимир Зюзин А вот что пишет Библия:
«Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Ветхий Завет, Бытие 3:16).
«Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:11-12); «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Новый Завет, Ефсянам 5:22).
Думаю некоторые расценивают это даже как разрешение на рукоприкладство, если жена "не безмолвна, непокорна, не повинуется мужу".

Грустные стихи и правда..
У меня муж мусульманин.... Он даже голос на меня не повышает ( в отличии от меня) ) По Корану - уважение к Жене.. . Он соблюдает...
Дмитрий
Понятно, что вопрос провакационный, но все-таки отвечу. Всевышний сказал про мужчин, что лучший из вас тот кто наилучшим образом относится к жене своей. Так что читайте достоверную литературу, а не следуйте за глупцами. А из практики, знаю мношество не мусульманских семей, где распространено рукоприкладство и наоборот знаю еще больше мусульманских браков, где уважение и обходятся без битья. Дело не в религии, а в конкретном человеке. Причем не только в семейных вопросах.
Галина Анташкевич И по поводу вашего пояснения к вопросу хочу сказать, что в исламе существует 2 вида источников: достоверные и недостоверные. Так что умейте выбирать.
А Вы домострой не читали? Это который одобрен был всеми иерархами? Встречный вопрос - как вы колотите вашую Христианейшую супругу? Если таковая имеется?
Есть множество способов призвать жену к поведению, следующему шариату, те, которые вы перечислили. Но если и они не помогают можно ударить жену какой нибудь палочкой (например карандашиком))) , т. е. чисто символически. Но чтобы жена знала что муж таким образом проявляет недовольство и призывает ее к правильному поведению. Ударять жену по лицу категорически запрещено.
На деле ни в какой известной мне семье мужья даже таким образом не решают семейные неурядицы. А ведь в семье не всегда все гладко бывает. Но все решается посредством диалога, а многие мусульмане говорят: "Я знаю что ударять разрешено в крайнем случае, но я так не сделаю".

А теперь из книг) )
В "Сахихе" Муслима приводятся следующие слова Пророка Мухаммада: "Когда вы обращаетесь со своими женами, бойтесь Аллаха. Ведь они помощницы для вас. У вас есть права над ними, и вы имеете права потребовать, чтобы в ваш дом не ступала нога того, кого вы видеть не желаете. Если жена игнорирует это, то вы можете побить ее. Но и жена имеет права над вами. Вы обязаны обеспечивать, содержать и одевать их". Ибн Аббас объяснял это место в аяте как "нужно бить так, чтобы не мучить жену", а Хасан аль-Басри говорил, что бить нужно, так, чтобы на ее теле не оставалось следов (то есть совсем слабыми, почти символическими ударами) . А ортодоксальные исламские правоведы вынесли следующее правовое предписание (фетву) : "Нельзя при битье наносить увечье какому-то органу и нельзя оставлять следов на теле жены". (Фрагмент комментария к аяту Корана 4: 35)

А теперь из Библии:
Аяулы Алимбекова Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам.(1Пт 3:7)
Большой спор возникает среди толкователей Корана и изучающих ислам религиоведов по поводу воспитания мужем своей жены. Многие уверены, что дозволено мужу по отношении к жене по исламу легкое рукоприкладство. На самом деле, муж в исламе хоть и должен воспитывать свою жену, но бить ее практически не имеет права. Женщины, которые не хранят честь семьи и не берегут ее имущество, могут быть наказаны мужем. Неблагодарность, вероломство и преступление против законов шариата муж может попытаться остановить самостоятельно, и только если ему это не удастся, тогда он обязан передать жену правосудию. Муж обязан оберегать молодую семью от сплетен, а жену – от наветов. С другой стороны, если сама жена отличается дурным нравом, любит склоки и сплетни, он должен воспитывать в ней уважение к старшим. Особенно это касается ситуаций, в которых молодая жена конфликтует с его сестрой или матерью. Для того, чтобы мир между семьей и старшими родственниками был более возможным, муж обязан хранить в тайне всю информацию о недостатках в характере и воспитании жены.
Анара Омарова
В Коране не сказано бить женщин когда захочется а сказано: “О вы, которые уверовали! Обращайтесь с вашими женщинами хорошо и достойно. Если же они неприятны вам, то ведь может быть так, что Аллах неприятное вам обратит во благо великое“.

Пророк говорил, что женщины имеют право на собственность, на выбор партнеров для брака, равные права на образование.

«Рай находится под ногами матерей» , – объявил Пророк. Религиозной обязанностью для каждого мусульманина стало чтить женщин и справедливо обращаться с детьми, а для мужчин – поддерживать женщин и их достижения, а не препятствовать им.

Женщин любят и уважают в исламе! Просто в этой жизни Бог дал одним преимущество над другими...
Lyazzat .
Аза Пернебаев Скажем одним брать до 4 штук других. Или убивать "язычников" на "землях войны". или считать "людей писания" говном, с коего драть налоги, и не пускать к управлению государством.
с понтом ..правослабнутые или сектанты не лупят своих баб. .
вот ты сама.. отчего рыдаешь постоянно? и не говори, что глаза слезятся..
Виктория Омельченко Во первых я мужчина)А во вторых я никогда не подниму руку на женщину как бы она себя плохо не вела
Ты сам свое же дополнение к своему вопросу читал? Вот там и ответ когда, почему и как бить. А как же без рукоприкладства, если жена борзеть начинает? Иначе муж подкоблучником будет, как сейчас часто происходит.

Вам встречный вопрос: что, это ваша религия призывает к тому, чтобы мужья напивались как свиньи и избивали своих жен?
Виктория Омельченко В моей религии мужья не напиваются как свиньи и не избивают своих жен?
очевидно они согласны, в противном случае не было бы Ислама ...