Религия, вера
В православных семьях мужья поднимают руку на женщину?
ещё как поднимают)) ) и, самое любопытное на исповеди об этом ни гу-гу))))) ) один вякнул на исповеди, так к причатию не допустили, испугался до сердечных колик, бить жену правда не перестал,)))))))))))))))))))))
Нет. Я знаю всего один такой случай, Вами же приведенный, невесть на каком сайте раскопанный, и то эо было с согласия жены и скорее - семейная игра.
Алексей Зезюлин
очень правильный вопрос и актуальный...причем тут злоба..
В православных семьях женщины не провоцируют поднимать на себя руку - подобное явление в сатанинских семьях, где жизнью правит не любовь и добро, а ненависть и зло.
Алексей Зезюлин
свежо питание....но серится с трудом.. в православных семьях как и в самой РПЦ ..все окутано тайной...
до поры ло времени...их лупят как сидоровых коз...а они молчат...но мы соседи все слышим и видим..
не слепые...
«Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу. Мужья, не переставайте любить своих жен» (ЭФЕСЯНАМ 5:22, 25).
ИИСУС Христос сказал, что брак — это установление Бога, в котором мужчина и женщина становятся «одной плотью» (Матфея 19:5, 6). Среди прочего это означает, что два человека с разными характерами учатся находить общие интересы и трудиться совместно для достижения общих целей. Брак — это союз на всю жизнь, а не временное соглашение, которое можно с легкостью расторгнуть. Хотя в ряде стран развода добиться нетрудно, в глазах христиан узы брака священны. Для разрыва этих уз требуется очень веская причина (Матфея 19:9).
В письме апостола Петра тоже есть наставление для супружеских пар. Мужьям он дал прямой совет относительно жен: «И впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, ибо и вы с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, чтобы не было преград вашим молитвам» (1 Петра 3:7). Судя по заключительным словам стиха, это наставление заслуживает серьезного внимания. Если муж не будет оказывать жене честь, это отразится на его отношениях с Богом. Его молитвы не будут услышаны.
Оказывать жене честь значит обращаться с ней нежно и уважать ее достоинство. Для многих мысль о ласковом обращении с женой, возможно, была чем-то новым. Один библеист пишет: «По римскому законодательству женщина не имела прав. Юридически у нее было прав не больше, чем у ребенка. Она находилась в полном подчинении у мужа, и он распоряжался ею по своему усмотрению» . Как это было непохоже на то, чему учили в христианском собрании! Муж-христианин оказывал своей жене честь. Он обращался с ней в согласии с христианскими принципами, а не по своей прихоти. Он был внимательным к ней «согласно знанию» , учитывая, что она «более слабый сосуд» .
Причём религия ?
Мужчина не поднимает руку на женщин. А поднимает тот, кто равняет себя с женщиной в правах. По сути - не мужчина, а невыросший Душой гопник - подросток. Если человек любит себя, то любит и людей, и особенно женщин, даже если они не правы.
Много на этой теме "Религия" я вижу религиозного фанатизма. А где фанатизм - там нет Любви, но есть страхи - страхи - страхи...
По- моему здесь было похожее про то, как одна написала священнику, что ее бьет муж систематически и батюшка эти побои одобрял... не помню где, но инфа была...
@aleks@ @assassin@
И в том вопросе священнику женщина САМА говорила что не против чтобы муж ее наказывал ремнем. Это конечно случай исключительный.
и не просто дубасят, а СИСТЕМАТИЧЕСКИ ИСТЯЗАЮТ... ссылаясь на Библию.. видимо страдают амнезией. .
забыв, что Иисус ЛИЧНО защитил женщину, которую ненавистная толпа хотела забить камнями..
@aleks@ @assassin@
Откровенная ложь.
По Библии-"7. Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах"
Как можно православному на "немощный сосуд"руку поднимать? А вообще сравнение красивое у апостола правда?
Денис Лукин
хорошие слова ,но реальность такова ,треть женщин в России страдает от насилия в семье
Это не в православных семьях, это в Дебильных семьях.
Настоящий Мужчина не при коком Раскладе не должен поднимать руку на женщину.
Даже если она самая настоящая Бл*дь!