и на седьмой день бог увидел всё созданное им и сказал: Зае.. сь.
И всё зае... сь, ибо воля божья)
Религия, вера
Почему ДНК может как калейдоскоп перевернутся 70 миллиардами вариантов за 0000000,1 секунду вращения, это бог?
это не бог, это бред
конечно бог, смотря в какую сторону вертеть...
Единственное разумное объяснение состоит в том, что инструкции в ДНК закодировал Творец, обладающий непревзойденным разумом, он же одновременно создал полностью сформированные белки. Взаимодействие этих элементов настолько хорошо продумано, что в ходе однажды начавшегося процесса одни белки бесконечно дублируют ДНК для получения новых генов, а другие белки расшифровывают гены для производства новых белков.
Бесспорно: чудесный цикл жизни был приведен в движение Величайшим Конструктором, Богом Иеговой.
Диаметр молекулы ДНК всего 0,000 002 5 миллиметра, а информация, которая в ней содержится, заняла бы миллион страниц.
Хотя Библия и не учебник по биологии, она в какой-то мере проливает свет на роль Творца, разработавшего код жизни. Примерно три тысячи лет назад израильский царь Давид, ничего не знавший о результатах современных исследований в области генетики, поэтически обратился к Создателю: «Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы» (Псалом 138:13—15).
А теперь снова посмотритесь в зеркало получше и подольше. Обратите внимание на цвет своих глаз, структуру волос, цвет кожи и фигуру. Подумайте о том, как эти данные передавались из поколения в поколение и как они передались или передадутся вашим детям. А также подумайте о Том, Кто собрал этот удивительный механизм. Возможно, это побудит вас повторить слова апостола Иоанна: «Достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).
Саманта Сафронова
и на каждой молекуле в уголке надпись: сделано иеговой, хенд мейд.
Паша Саенко
Да у Вас, что ни возьми удивительного - сотворено богом, а если что-то не совсем хорошее или пугающее, мерзкое, уродливое и ужасное - проявление человеческой воли, его нежелание "узреть истину", проделки диавола, греховная природа человека... Блин, аж смешно! Вы хоть понимаете, как это нелепо звучит для тех, что не верит в эту ахинею?
Нет, это природа.
логику не уловил, компьютер тоже может миллиарды вычислений делать и что с того ?
Марина Панова
Это вопрос не напрямую, логики нет. Я так философствую под коньяк,.
Паша Саенко
Поверьте, даже мегакомпьютеры, установленные в Китае, США и ряде других стран, содержащие только 2000 ядер в процессорах и вычисляющие ход атмосферных явлений за несколько секунд - НИЧТО по сравнению с цифрами, приведенными выше