Религия, вера

Зачем бох насоздавал столько противоречивых религий? Чтобы было запутанее, чтоб все убивали инакомыслящих?

Только не надо гнать, что это один и тот же бох. Никогда не поверю, что Аллах и троица - это одно и тоже.
Бог-Творец, а не творение. "(люди) называя себя мудрыми, обезумели и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся... Они заменили истину Божью ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца... "(Библия, Римлянам глава 1,тексты 23 и 25).
А вот кто помог людям в этой путанице, написно так: "...язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу... " и "...бог века сего (сатана) ослепил умы (людей) (Библия, 1 Коринфянам. 10 лва, текст 20 и 2 Коринфянам, 4 глава, текст 4).
Blumarine :-)
Лучший ответ
Вот и я думаю - зачем всесильном, всеблагостному и всеведущему могла понадобится такая хрень.
Ведь чем убивать тысячами проще не дать им родится???
От Бога даны 4 основные религии,
все остальное от лукавого.
Евгений Павлюшкевич А четыре то нафига? одной мало? Чтоб запутаннее было? Как же там троица власть то с аллахом делит? Вы скажите это муслимам, что Аллах и троица - это один и тот же бох. Они вас камнями за богохульство побьют.
Бог оставил веру, а религии насоздавали люди.
Андрей Круглов
земля, полигон, арена, монополия, а боги делают ставки и развлекаются...)))
mad_x
И Бога и религии придумали люди.
Бог создал одну, остальные - дьявол. 8((((
Ирина Торопова
Если сравнить учения и обряды многих религий с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общих для многие религий, но в тоже время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верование древнего Вавилона. Главный, кто виновен в этой путанице - это Сатана Дьявол, который не хочет, чтобы люди знали Бога, придерживались его справедливых норм и жили в мире.
Ирочка Серая
ето искушение и испытание для человечества.
у Бога нет религии, религии придумали люди
Господь создал религию одну: Православное Христианство.

Остальные религии придумали люди.
Евгений Павлюшкевич Это все так говорят. А чем интересно свята Русь? Чем она так возвышена над другими? И почему именно православную веру надо хранить? Церковь ведь по вашим же лицемерным ответам отделена от государства. Не так ли? При чем тут Русь? Не каждый ли в праве выбирать сам? Или оптом надо? Всей Русью сразу?
Мухтор Одинаев Как это Он ее создал? Не читал об этом ни где.
а что тебя это так обеспокоило?