Религия, вера

Верующие не способны спорить с атеистами, раньше они просто убивали инакомыслящих . Что им делать сейчас?

что и сейчас... идут в самый "чесный" суд в мире.
Шакир Агаев
Лучший ответ
Молиться за нас
Татьяна Каснер
Это еще не ясно - кто кого убивал.

Спорить - не полезно для души (личный опыт)
Ну как можно спорить с людьми, если у них один ответ "А ты купи слона! " Типа если наливая из пробирки А в пробирку Б нету появления Бога - значит, они считают, что Его нет вообще. А для упорствующих в вере они в свое время ГУЛАГ построили, который за считанные десятилетия многократно перекрыл все ужасы инквизиции.
Игорь Глыбин
Настя Зиберт Но набожные нацисты, носящие пряжки "с нами бог" затмили ГУЛАГ своими конц. лагерями.
Да сейчас и среди атеистов тоже шизофреников не меньше.
Виктор Трошкин
Аккуляш Шунаева при шизофрении один из симптомов - бред. Так что атеист бредующим быть не может. Это скорее фишка верунов.
Почему только инакомыслящих? ))) Они и так же мыслящих убивали.
Последний магистр тамплиеров (Ордена Бога) Жак де Моле после возвращения на родину провел 7 лет в пыточных подвалах и после этого был сожжен на костре. Хотя столько сколько он мало кто сделал для католической церкви.
Олег Иваха
Не знаю как раньше, но при моей бытности, в 20 веке атеисты гнобили верующих как могли.
Александр Белоусов Ваше время настало
Они и сейчас убивают. например, в исламских странах.
**
****** ******
да че с вами спорить?)
вы же верите в чудеса)))))))))))))))
Федор Хатрус
Александр Белоусов В чудеса верят верующие)))
"....некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают".
(1Тим. 1:6,7)
Так что о чем спорить с пустословом? Да и сам спор не дает назидания в вере, а возбуждает страсти...
Александр Белоусов Ложь без веры в нее не работает. Все религии требуют слепой и безоговорочной веры. Бога нет, есть люди которые выдают свою волю за волю Бога.
Можно киллера нанять.
Спорить вообще бессмысленно, хоть о чём. Спор - это не диалог. Спорщики друг друга не слышат, а просто высказываются, утверждая свои идеи, мысли, учения. Диалог предполагает умение не только говорить, но и слушать собеседника. Умение слушать помогает собеседникам понимать друг друга, уважать чужое мнение и свободно общаться. Здесь можно посмотреть несколько статей на тему общения: http://www.jw.org/ru/поиск/?q=общение
Женя Сивцов
Атеисты тоже убивали верующих, да и сейчас беснуются в бессильном гневе, не в силах бороться с истиной, а истина в том, что Бог есть и Он утверждает Веру в сердцах людей, как бы это не было ненавистно Богопротивникам.