О хиджабе. Задолго еще до Корана христиане прикрывали голову, и в России существовал такой прекрасный глагол «опростоволосилась» - попала впросак. Опростоволосилась - это значит, открыла голову. Очень интересно, что все российские императрицы носили головные уборы. Знаем российскую классическую живопись, где все русские девушки-христианки в кокошниках, с плотно закрытой головой. В исламе это называется хиджаб.
Любая религия диктует покрытие головы. Что касается Корана, там об этом говорится следующим образом: «Накидывайте шаль на голову и грудь, дабы закрыть разрез груди» . Специфически, как должен выглядеть хиджаб, или как должно выглядеть покрывало - ничего об этом не говорится. Но что нужно покрыть голову - это обязательно. Это уже тот фундаментальный диктат, который идет из христианства, и до христианства - из иудаизма. Все верующие во Всевышнего иудеи покрывают голову, все верующие во Всевышнего христиане покрывают голову, и все верующие во Всевышнего мусульмане покрывают голову. http://www.day.az/news/society/199317.ht...
Религия, вера
Можно христианкам носить хиджаб?
да пусть напялит. жалко что ли (какая разница как платок повязать)
можно, это не запрещено.
Можно, только ЗАЧЕМ?
а почему нет то
случай был в одной семинарии. евангельской!
вопрос декану:
- брат, а покрывало носить нужно?
- а в Вашей церкви как учат?
- нужно!
- носи, брат, не согрешишь!
или вот, с тем же деканом:
- брат, как ты можешь носить галстук? ! это же конец, который показывает направление в ад!
- ну, дорогой мой, я мог бы назвать тебе другой конец, который показывает туда же!.. .
:))))
носите, не согрешите!
вопрос декану:
- брат, а покрывало носить нужно?
- а в Вашей церкви как учат?
- нужно!
- носи, брат, не согрешишь!
или вот, с тем же деканом:
:))))
носите, не согрешите!
Уж это лучше, чем полуголые.
Чем бы дитя не тешилось...
Да хоть чё носи, главное сердце своё в чистоте содержи....
пусть сначала ислам примут
M@din@ Makat
смысл?
можно.... но зачем?