Религия, вера

Как становятся верующими, я знаю. А как становятся атеистами?

Человек думает, что он верующий, даже в церковь ходит. Но глубоких религиозных знаний нет. И когда случается большое несчастье (потеря ребенка, например), он отказывается от веры, т. к. всегда думал, что верить-это просить и получать. А тут вдруг ТАКАЯ потеря! Человек трактует ее как несправедливость, жестокость со стороны Бога. Он воспринимает Бога как такого же, как он сам, человека, только всемогущего. А это неверно. Природа Бога намного сложнее. И наши потери - это не его злая воля.
Andjela Swagg
Лучший ответ
Очень просто: начинают думать.
Как я понял, вопрос касается тех, кто из религии приходит в атеизм.
Если вы имели ввиду изначальное становление, то никак. Человек рождается атеистом. Это потом добрые тети и дяди навешают ему лапши про седобородого доброго старичка, живущего на небе.
Учатся и мыслят.
Dina Madieva
ими-рождаются. .
и если потом тренировать мозги, живя в более менее светском государстве, где не убивают за атеизм, то атеистом-остаться-легко.
Сила воли, великодушие, интеллект и юмор..
И по чём глупость куплена, не продешевил. , за рай небесный куплено, хорошея цена в замен мозгам. .
*D
*** Damir ***
От самообмана.
Ксюша Ххх
Верующим - направо, через испытания, преодоления, труд, иногда страдания - к вечному блаженству с Богом. Атеистам - налево, через удовольствия и расслабление к вечному страданию без Бога.
Наталья Я
Пока рогом в стенку не упрутся... будут отрицать наличие Творца. А, вообще, от неведения. Вера приходит от слышания слова Божьего.
Атеист тоже верующий, только верит он в науку и отрицает религию, а верующий наоборот.
Библию прочитав, как я
Александр Максаков Видать задела, если чего-то нет зачем о нём говорить?
Юра Беляковский Обычно бывает наоборот, у Вас, видимо, особый случай. Ветхозаветные пророки говорили о пришествии Христа. Перечитайте книгу пророка Исаи 53, 54 глава.
Обычно им это любящие люди подсказывают, или наоборот в период подросткового отрицания вопреки родителям.
Наикрутейшие атеисты - именно те,
кто искренне верил в Бога,
жил по совести и все соблюдал.

Атеистом стать трудно.
Нужно просто признаться себе во многом откровенно.
Светлана Руженская Да с мистикой бороться трудно. Это тяжелый труд. Большевики в Средней Азии не смогли справиться с религией.
Атеистом становятся после того как постигают законы вселенной и начинают видеть истинное лицо человечества.
Александр Максаков Бог есть Истина, это главный Закон вселенной.
когда познают, что такое верующий. ))
Kostja Kozubinskij
Таня, либо ты фанатик, либо просто ебнулась об стенку. Чему верить? на свете сотни самых разнообразных богов и религий, начиная с христьянства, ислама, и заканчивая религией маленького племени где нибудь в лесах Амазонки. Не Бог создал человека-человек создал Бога, что бы оправдывать свою совесть. Есть Бог или нет, можно узнать наверняка только после смерти.
Находят другого бога, даже не подозревая того. Это у меня так было.
Ну это элементарно! Разве нет? Разочарование, или если человек слабовольный, из-за какого либо воздействия.
Если честно, то нет ни тех не других.
Sasha Ezhik