Религия, вера

Представьте Библию из одной странички. Написано "Бог есть! Верь!". Для веры достаточно или нет?

Если достаточно, то почему Библия столь объемная книга? Может все же доказательства нужны? Как думаете?
Вла Архи
Для фанатика достаточно. Для думающего человека нет.
Бог есть! Верь. Ну согласился что Бог есть, ну поверил. Дальше то что? Что это за Бог? Почему я должен в Него верить? Что измениться в моей жизни от веры в Бога?
Доказательства нужны и это в полне нормально.
Viktor Glazirin
Лучший ответ
Библия - это запись общения людей с Богом за всю историю человечества.
Ничего не нужно убавлять.
Для веры Библии не надо. Сама природа кричит о наличии Творца. У Библии другая задача - раскрыть план спасения.
Валера Талаков
Поскольку многие верующие библию не читали, то думаю такого объема хватит.
Jadira Mirzahanovna
Интересные рассуждения!
В библии весьма много противоречий..
Вадим Солодуха
Достаточно.
А чо читать долгими зимними вечорами? Неужто заветные сказки?
Salamat Aseiinov
для веры не нужна никакая библия
Вера без дел мертва. Бог явил нам дела свои, многие из которых описаны в Библии, но и она не вместила всей милости Его. Нам же всё мало!
Ilgiz Jakypov
Salamat Aseiinov Опять говорящая ослица-до сих пор божью великую и могучую милость не вместила?А может он что-то другое всовывает-обернись---
Конечно, доказательства нужны (хоть какие-нибудь) . Без этого никак.
Вова Мозалюк
отвечу словами апостола Иакова: "Ты веруешь, что Бог един? Хорошо делаешь. Но и бесы веруют. и трепещут. Но знаешь ли ты, безосновательный человек, что вера без дел мертва".
Так что мало верить, что Бог есть. Необходимо понять свою греховность, увидеть Спасителя от этих грехов, принять Его, познать Его, практиковать веру. Во всем этом и помогает вся книга Библия
и бесы веруют и трепещут...
Erke Abenova
Для каждого человека по-разному, кому-то и этих слов хватит, а кому-то и 1000 доказательств будет мало.
Deadpool