Религия, вера

Вы хотели бы иметь Библию в одну страничку со словами: "Бог есть, верь!"? Чтобы не размышлять и не углубляться в Писание

Нет, не хотела бы. Чтобы верить, что Бог есть, необходимо размышлять Притчи2:1-5.2" Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, "
Татьяна Аква
Лучший ответ
Верить -это очень примитивно и тупо. Надо знать! Или хотя бы пытаться узнать....
Нет, да и такого стиха там нет!
спасительно исследовать Писания...
"Бог есть, верь! " - нисколько не убедительнее толстой библии и столь-же бездоказательно.
Stas M
в него нет смысла углубляться. этим занимаются словоблуды, чтобы высосать из пустых слов новый смысл и применить к изменяющемуся миру.
Как человеку разумному, мне не понравится никакая книга в одну страничку и с единственной фразой))))))))))
я не хочу ее иметь ее нужно читать...
"Бог есть, верь! " - так может сказать и сатана, он его видел самолично. Так же и язычники - "верь, произноси заклинания и получай гарантированный результат".
Новый Завет учит не только верить, но и лично общаться с Богом, который есть личность.
Марат Пушка
Библия, это руководство Бога.
Мало верить что Он есть, надо и знать что Он любит, а что ненавидит. Что есть для нас нормы добра, чтобы следовать им.
А над чем тогда размышлять?
Хома Уруру
Вадим Клюквин а разве не над чем размышлять ???
при чем тут это ты точно знаешь что есть Богородица!
Erik Arzumanyan
Вы провоцируете, а это говорит о том, что Вы либо читали Библию в одну строчку, либо ничего в ней не поняли. Углубитесь в Писание.
К счастью, я уже прочёл Писание, причём неоднократно, я углублялся в него и размышлял над ним, потому никакое сокращение уже не поможет. Я искренне против любой фрмы Писания, как короткого, так и длинного. Но Библия такова, какова она есть - и это печально...
нет, так не познаешь "широту", "высоту", "глубину" истины, ее красоту.
Библиия книга эзотерическая по сути, как и любое священное писание. Попы очень много имеют против мистики и эзотерики. Частично они правы, поскольку мистика и эзотерика понимается попами как Блаватская и тому подобная хрень. Всё же мистика и эзотерика - это нечто иное. И попы это обязаны знать. Иисус говорил притчами - и это знак что Иисус создал в христиансве эзотерику - ибо истиннная эзотерика - это именно это, а не Блаватская. Углубление в Писания обязательно - это развивающее чтение. Сперва вы поймёте буквальный смысл, затем пой_л_ёте дальше. То что дальше это и есть эзотерика. Вера ничего не значит без понимания и вера обязана пробудить понимание. Сперва понимается внешний буквальный смысл, но Библия многослойна. От понимания внешнего смысла человек в надежде переходит к болеее глубоким. Это и есть истинное духовное развитие. Развитие без ПОНИМАНИЯ - невозможно! Следует читать Библию до тех пор пока она не станет ясна. Это метод заложенный писателями Библии, с точки зрения среднего чела она кажется туфтой, но обретабющие понимание могут раскрыть все тайны Бытия, и через Библию тоже. Те кто не желает раскрыть - те и не поймут глубин и пользуясь поверхностным пониманием ничего не достигнут. Для них справедливо то что вы диктуете всем. Писание расчитано на повышение понимания, даже знакомым будучи с описываемым через иную веру, я личено нашё понимание многого христианского. Мне казалось бредом, но испытав я понял о чём идёт суть. Это загадка, ключи к которой - личное знание. Раз попробовав вы поймёте о чём идёт речь, какие бы слова там не шли. Я не сторонник экуменизма в религиях. Есть такие вещи - которые невозможно описать - но есть такие вещи - которые возможно понять испробовав. Не абсолютизируйте интеллект - ибо он - это не вы Истинное. Интеллект - это лишь инструмент. И многое ему недоступно. По этой причине бьются над разгадкой откровения Ивана-богослова многие но не могут понять. Нужно выйти на тот уровень мышления и понимания на котором сиё писалось - и тогда тёмных пятен в понимании не будет. Я частично вышел на этот уровень и понимаю местами. Те же кто не вышел - для них это всегда будет бредом. Это возможно и доступно. Имеющий ухо - да услышит, как говорится.
Venerа Mustаfа