Религия, вера

Библия - правда, потому что это слово бога,

а бог есть, потому что так написано в Библии?
Nadeshda Dulneva
Большой секрет: создание человека в лаболатории.
Кто там его создавал?
Второй секрет: происхождение всех видов сразу, допустим пчелы и цветы.
Третий секрет: расположение планет с точностью до метра.
Четветый секрет: все основные ресурсы выработаны.
Пятый секрет: что будет после смерти конкретного человека и человечества.
И еще 28 секретов.
$ Ероха $
Лучший ответ
Бог есть НЕ потому, что так написано в Библии. Библия написана позже, как ВЗ так и НЗ.
Nadeshda Dulneva Тогда докажи
Светлана Соболь а что доказывать? книга бытия написана Моисеем. Первые книги Нов. завета появились лет через 30 после описываемых событий
Светлана Соболь я это давно знаю.
Абдувахоб Шарипов Будьте взаимно вежливы, тогда к вам люди подтянуться и будут прислушиваться, Зачем слюну разбрызгивать? Это не культурно и неумно !!!
истинно истинно истинно
господу богу помоооолимся...
не забывать жертвовать на храм!
Конечно правда - так написано в библии. А ещё и коран правда - так написано в коране... и т. д...
Правда и то что Бог убивает нас всех забирая наши души. И что с того?
Ulgasik Malik
Nadeshda Dulneva Не заменяйте тезис
В средние века сомневающихся в справедливости данной "логики" Бог призвал к себе при посредничестве Святой Инквизиции.
Библия - это информационное оружие для закабаления гоев. Таки да.
Документ без печати и подписи Бога не. Одет быть истиной от Бога
{{
{Sweet} {Aijana}
Не тебе судить о Библии
Алинка Цыбуляк
Антон Овчинников Просто на планете Земля очень мало людей с высоким айкью. Факт.
Deva Sov Огромный тираж - критерий истины?
Nadeshda Dulneva Апелляция к известности, апелляция к большинству. Ошибки логики - ваше всё
Nadeshda Dulneva Если в ложь уверуют абсолютно все, она станет правдой?
Библия - правда, потому что это Слово Бога .Бог есть, потому что о Нем написано в Библии и потому что невозможно скрыть Божьи творения, они тысячелетиями свидетельствуют о Чудном Заботливом Боге Творце !!!
Евгения Понявина Библия - правда. От куда мы знаем? Потому что это слово бога.
Библия - слово бога. От куда мы это знаем? Потому что библия - правда.
Гениально.
Nadeshda Dulneva Ты дурочка
Бог есть потому что - Он сам так сказал, в том числе - в Библии, но Бог есть - не потому, что так написано в Библии.
Nadeshda Dulneva Докажи
Порнографическая поделка недалёких подлецов как и коран. Читайте и думайте, если есть мозги. Чтиво для дураков, а их большинство.
Оксана Бех
Библия людская фантазия потому что нет никакого бога.
Абдул Ахмедов
Очень упрощенное рассуждение. Карикатура на верующего, не отражающая подлинных причин истинной веры.
Иван Сычев
Бог пишется с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, либо Одно из Лиц Пресвятой Троицы! Святая Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были Управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь!

Человек создан Богом, это написано во Святой Библии, так же во Святой Библии сказано, что Бог есть и Он отдал за каждого человека Свою Жизнь! Написаны так же Божии Заповеди, исполняем которые мы можем войти в Рай. Это тоже написано во Святой Библии.

Но дело то в том, что дела Божии, весь мир, а так же кучу исторических Святынь, которые сохранились по сей день, наука, доказывают Существование Господа Пресвятую Троицу и Истинность Святой Библии!

А так же доказывает Существование Господа Пресвятую Троицу и Истинность Святой Библии люди, которым Бог помогал многократно, в их числе стою и я. Я знаю что говорю!

Вот так говорит Господь Вседержитель:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)

12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис. 45: 12)
Егор Редьков
Nadeshda Dulneva бог пишется с маленькой, т. к. это имя нарицательное.
Егор Редьков Лучше своё имя с маленькой решите, а не Имя Создателя, Который отдал за вас Свою Святую Жизнь! Никакого уважение, одно неверие!:

8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Ис. 42:8)
Вот что сказал о слове Бога Иисус Христос:
«Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина» (От Иоанна 17:17)
Где находится Слово Бога объяснил апостол Павел:
«Все Писание богодухновенно (вдохновлено Богом) и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2-е Тимофею 3:16,17)
Чтобы убедиться, что Бог есть необходимо иметь веру, которая основана на знаниях из Слова Бога – Священного Писания – Библии.
Алена Рожок
Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).
Татьяна 13
Евгения Понявина Не важно, что она говорит сама о себе.
A - библия истинна.
B - библия - слова бога.
C - библия говорит, что библия - слова бога.
Вы говорите:
Из (A и C) следует B
C, вообще говоря, может быть верным (зависит от интерпретации, но ладно, пусть)
Но от куда следует A? Обычно христиане говорят:
Из B следует A.
Тогда у вас получается, что A доказывает B, а B доказывает A. Вы не видите тут проблемы?
Nadeshda Dulneva Потому что так написано в библии))
Да. И еще, все что видите вокоуг-дело рук Творца.
Николай Белов
Nadeshda Dulneva Докажи
Николай Белов Читайте Библию. Откровение4:11 хотя бы.
Правда .Для этого надо иметь все доказательства и они есть. Сам Иисус призывал не быть легковерными, а искать доказательства .
Андрей Ткачук
Евгения Понявина Даже христиане не призают библию словами бога...
Учите вашу же матчасть.
Nadeshda Dulneva Ну, доказательства в студию!
Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).
Nadeshda Dulneva Ещё одна без логики
в общем Да.
Игорь Саенков
Библия, Синодальный перевод, Бытие, 1-ая глава.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Разве нужны Богу ноги? Он не нуждается в том, чтобы на них ходить.
Разве нужны Богу руки? Ему достаточно сказать слово и всё, что Он хочет, сбудется.

31 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Как будто Он до этого не видел, что создал, и не знал, хорошо это или плохо.

2-ая глава.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

Почил - значит отдохнул. Разве Бог нуждается в отдыхе?

Бытие 3-я глава

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

Всемогущий, ВСЕВИДЯЩИЙ, Всезнающий Бог спрашивает своё творение: "Где ты?" ?

Евангелие от Матфея 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/1/
18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.

Бог не может быть рождён и он не может умереть. Он был всегда и будет всегда.
А ещё он чист от всего этого.
.
И так далее, поэтому Православие и Христианство - точно не Божьи слова. Эти религии легко опровергать.
Nadeshda Dulneva Писали-то люди типа