Религия, вера
С какого возраста человек начинает грешить?
Человек от рождения не грешен, но склонен по природе к греху. А так с какого возраста эта склонность дает о себе знать? с 7 лет?
Да с семи
Не могу сказать, с какого возраста человек начинает грешить, но ответственность за грехи наступает в более позднем возрасте. Это все индивидуально. Некоторые дети уже отвечают за свои проступки лет с двенадцати, кто-то позднее, а кто-то - с 18, а кому-то вообще грехи не вменяются в вину из-за недостатка умственного развития. Так же и в нашем законодательстве, ответственность за разные нарушения закона наступает с 14. 16, 18 лет, а кому-то вообще не вменяют в вину нарушения закона.
Как становится сознательным, человек ответственнен за свои поступки. Около 12-13 лет.
Ну а грешит от утробы.
грешить начинает человек када усвоит понятие греха. это индивидуально происходит)
Ответственность начинается с 6 лет. Он начинает понимать, что сделал что-то не так.
Речь идёт о крещёных детях. С остальных спрос другой.
после грехопадения-мы все с врожденным "косяком" рождаемся, т. е. грешными, а впервые согрешаем, как только проявляем агрессию
С момента проведения обряда крещения...
Да хоть с младенчества.
С рождения! Если у человека есть ПУПОК- он УЖЕ грешен... Вспомните: ПЕРВОРОДНЫЙ грех... Адам и Ева... У них не было ПУПКОВ.. Непорочно зачатые были.
Мария Ушакова
А непорочно зачатый Иисус тоже пупка не имел? )))
Миндаугас M
Крещение снимает с человека первородный грех.
Практически с рождения. Грех вменяется Богом, когда человек сознательно грешит.
Ой с маленького возраста как начинают мыслить
Римлянам 5:12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Все грешны и дети грешны. иначе не болели бы и не умирали.
Когда грехи всех будут прощены, тогда на земле исполнится это пророчество:
Исаия 33:24. И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
Иисус показал, как это возможно. он исцелял людей.
с рождения
с того возраста, как осознает себя как личность
заметь, с детства ребенка надо учить хорошему, плохому он сам научится, грех внутри. но отвечать ребенок начинает, как только правую руку различит от левой.
Ну ваще-то, даже когда человек ток родился, он уже считается грешным, так как человек рождается непорочным путем (точно не помню, но что-то тип такого) , не знаю поняли ли вы меня.