Религия, вера

С какого возраста надо начинать говорить с ребёнком о Боге? Или это лучше делать с разу с рождения? И не надо ждать?

Ирина Пятина
Ученые установили, что уже в утробе матери младенец может воспринимать и запоминать информацию. Один человек рассказывал, что услышал музыку и она показалась ему знакомой. Спросил у мамы, а она сказала, что слушала эту музыку, когда была в положении. Поэтому некоторые родители читают вслух библейские рассказы, считая себя ответственными перед Богом за воспитание детей. Второзаконие 6:7—8:" Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь".
Игорь Зубрицкий
Лучший ответ
Не говорите с детьми о Боге. Говорите с Богом о детях.
@ндрей Грифон
Сейчас хорошие приспособления есть-звуковые книги, можно при беременности наблындивать наушники и слушать, ребенок непременно услышит.
Это как педофилия, чем позже тем лучше.

Самое оно года так в 33 )
ребёнок первый скажет Вам о Боге...
Когда Вы будете готовы.
я думаю она вряд ли Шиву имела в виду )))
Zhandos Abzaluly
сморя о каком боге?))) ) .. ЛУчше тогда когда он вас поймет))
3-х летняя девочка подходит к колыбели своего новорожденного брата и говорит - Расскажи мне о Боге. а то я уже стала забывать
С зачатия должно быть
Ольга Куфенко
смотря что говорить.
Тания .
Когда он спросит вас об этом и не раньше.
Merzhan Sanzhanov
Ребенок, это незаполненный сосуд. Вы хотите, что бы он был заполнен чем? С одной стороны его пытается заполнить мир. Как Вы думаете, чем то хорошим? Что показывают по телевизору, чему учит улица? С другой стороны есть то, что называется общепризнанными нормами морали, хотя их рамки сегодня очень размыты. Но если взять нормы и принципы Бога, записанные в Библии, то это будет как раз то, что не очень давно так называлось. Не секрет, что пожившие люди говорят, что раньше молодежь была лучше. Почему? В советском обществе многие идеи были взяты из Библии. Другое дело, что идеи были взяты, но воплотить их пытались без автора, то бишь без Бога . Но вернемся к незаполненному сосуду. Чем Вы хотите его заполнить? Не заполните Вы, за Вас это сделают другие. И важно не опоздать. Значит, чем раньше, тем лучше.
2Тим3:15 - в этом тексте используется греч. слово "брефос", означает не только новор. младенца, но и плод.
«Ты с младенчества знаешь Священные Писания, могущие умудрить тебя ко спасению» . По всей видимости, благодаря именно Священным Писаниям, которые мать и бабушка пересказывали Тимофею, когда он был еще совсем маленьким, Тимофей стал выдающимся служителем Бога
(2 Тимофею 1:5; 3:15, «Новый перевод») .
Ещё лучше когда он в животе, согнитесь и разговаривайте с животом, о том что все грешники и должны покаяться.
Елена Сачкина
не говорите с ребенком о Боге,
лишь делайте все по заповедям божьим
и любите его и других людей, как любит Бог
и больше ничего не нужно
Дима Ваганов
с 3 лет я думаю.
Чем раньше. тем лучше.
Егор Разумков
Смотря чего вы хотите. Если то, чтобы он верил в бога, то лучше раньше, если, чтобы не был столь набожным, лучше по позже, если не хотите в принципе, не говорите вообще
С 13и лет для мальчиков, с времени первой менструации у девочек. Раньше - это навязывание веры.
Юлия Р.
Александр Фесенко да и пожже-тоже..
не ждать. с детства приучать, чтобы для ребенка не было потрясением о том
Amazi Bulldog
Не пудрите ему мозги! ! А если он вам скажет я вижу отлюдей свечение определённого цвета радуйтесь он может многому вас научить. Искуство Быть Свободным очень хорошая книга.
Сколько помню себя столько и помню слова мамы: Боженька.... ну и все о нем..