Религия, вера
Бог применил свою магию или эволюция существует?
Биогенетический закон. На основе зародышевого сходства в развитии позвоночных и многих других эмбриологических и анатомических фактов немецкие ученые Ф. Мюллер и Э. Геккель во второй половине XIX в. установили закон соотношения онтогенеза и филогенеза, который получил название биогенетического закона. Согласно этому закону, каждая особь в индивидуальном развитии (онтогенезе) повторяет историю развития своего вида (филогенез), или онтогенез есть краткое повторение филогенеза. Например, у всех без исключения позвоночных животных в онтогенезе закладывается хорда — признак их отдаленных предков. У головастиков бесхвостых земноводных развивается хвост. В ходе онтогенеза воспроизводятся, безусловно, не все этапы эволюции, которая совершалась на протяжении тысяч и миллионов лет. Повторение стадий исторического развития вида в зародыше происходит в сжатой форме, с выпадением ряда этапов. Кроме того, эмбрионы имеют сходство не со взрослыми формами предков, а только с их зародышами. Вместе с тем биогенетический закон, выражающий глубокую связь между онтогенезом и филогенезом, имел большое значение для выяснения родственных связей между организмами и для доказательства эволюции органического мира.
Разумеется, существует.
Однако креационистам хоть, сорри, ссы в глаза - один фиг скажут "божья роса" )))))))
Бог вполне мог создать эволюцию. Верующм существование Бога помогает преодолеть ужас одиночества перед миром, а не объяснять мир. То, что церковь лезет во все дырки - отдельная тема.
Вы маг! Такие тексты научились копировать с интернета.
Эволюция с точками бифуркации, где применялась магия.
Христианство никогда не отрицало эволюцию, как таковую!
Только в начале эволюции была не "случайность", а был Бог - Творец всего сущего.
Понятие "магия" применимо только к сатане, бесам и их прислужникам.
Давая интервью в документальном фильме, известный генетик из Института дендрологии Польской Академии Наук Мачей Гиертих сказал:
«Нам стало известно о том, как много информации содержится в генах. Наука не в состоянии объяснить, как эта информация могла возникнуть самопроизвольно. Для этого необходим разум, информация не может возникнуть случайно. Простой набор букв не создает слов» . Гиертих добавил: «Например, сложнейшая система воспроизведения ДНК, РНК и белков в клетке должна была быть совершенной с самого начала. В противном случае живые организмы не могли бы существовать. Единственное логичное объяснение заключается в том, что источником всего неисчерпаемого объема информации был разум» .
Чем больше становится известно о чудесах жизни, тем более логичным кажется вывод: для возникновения жизни необходим источник, обладающий разумом. Что это за источник?
Как мы уже говорили, миллионы образованных людей приходят к выводу, что жизнь на Земле создал высший разум, некий конструктор. После беспристрастного изучения этого вопроса такие люди понимают, что даже в наш век научного прогресса разумно согласиться с псалмопевцем, который очень давно сказал в Библии о Боге: «Ибо у Тебя источник жизни» (Псалом 35:10).
Рома Жуков
Во-первых, это его личное мнение, не подтвержденное подсчётами и исследованиями. Во-вторых, пруфлинк плз
Наталия Захарчук
Конструктор тоже должен быть сверхсложным объектом. Кто создал его?
Хороший вопрос.
ВСКОРЕ после того как теория эволюции Чарльза Дарвина получила широкую известность, многие христианские церкви попытались совместить веру в Бога с этой новой популярной теорией.
Сегодня большинство христианских церквей, по всей видимости, готовы признать, что Бог в какой-то мере пользовался эволюцией при сотворении всего живого. Некоторые церкви учат, что Бог задумал развитие Вселенной так, чтобы живые организмы могли появиться из химических веществ и в конце концов эволюционировать в человека
Но Иисус никогда так не считал. Вот его слова: "Разве не читали вы, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной"
Ученики Иисуса также верили в сообщение о сотворении. Например, в Евангелии от Луки приводится родословная Иисуса, которая берет начало от Адама (Луки 3:23—38). Если Адам был вымыслом, тогда в какой момент в родословную наравне с реальными людьми попали мифические персонажи?
У апостола Павла вера в Иисуса также основывалась на доверии к сообщению из книги Бытие. Он написал: «Ибо как в Адаме все умирают, так и во Христе все оживут»
Подвергать сомнению сообщение о сотворении из книги Бытие — значит подрывать само основание христианской веры. Теория эволюции несовместима с учением о Христе. И любые попытки их объединить приводят лишь к разрушению веры, отчего людей «бросает, словно волнами, и носит всяким ветром учения»
Эволюционное учение не просто научная теория. Это философия, которая пустила корни, а затем на протяжении десятилетий набирала силу. Однако за последнее время традиционные учения Дарвина сами сильно эволюционировали — можно даже сказать, мутировали — в связи с необходимостью как-то объяснять все более отчетливые доказательства разумного сотворения мира.
Рома Жуков
отчетливые доказательства разумного сотворения мира. - wtf? Неандертальцы и новые звенья между человеком и обезьяны, каким образом разум тут?
И то и другое. Бог только дал пинок чтобы эволюция началась