Религия, вера
Спасение в православии или во Христе?
Что такое происходит-то на РВ?? ? Какая разница, кто к какой конфессии относится?. . У нас общий враг, с ним нужно бороться, а не друг с другом. Сегодня ты в одной конфессии, завтра - в другой.. . в этой пьесе только одна главная роль - человек!
Церковь тело Христово, где Глава сам Христос.
Возвращаясь к напечатанному- вопрос-то не в том что любовь "не есть". Вопрос в том- что она "есть".
В точном знании воли Бога и ее исполнении.
Христос придет спасти человечество и неужели Ты думаешь, что у Него будет время разбираться с религиями. Времени останется мало, надо будет спасать людей, жизнь на Земле. Верующим Он скажет: пусть ваши церкви вас спасают.
Бог назначил день, в который будет судить человечество : " Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить Вселенную.... " (Деяния 17:31). Чтобы этот день оказался для нас днём спасения, мы должны быть на хорошем счету у Бога и назначенного Им Судьи, Иисуса Христа. Для этого необходимо поступать в согласии со Словом Бога, которое изложено в Библии, и иметь веру показывая её делами.
В уме !
в тебе и во мне и в нем- Осуди грех, но прости грешника.
А от чего спасаться -то хочешь? Самого себя от себя, спасай! А конфессии распрастранённые на земле уже не актуальны .Они все, просто бьются в агонии! Их время постепенно заканчивается! Не понимает их витееватые и скрытые подтекстом проповеди нынешнее поколение людей! Все на земле уже разделились на два лагеря- ЛЮДИ ВЕРЫ и ЛЮДИ НЕВЕРИЯ! Независимо от религиозности и атеизма . СОЗДАТЕЛЬ много раз проявлял на нашем плане всяких пророков и учителей - БУДДУ, ХРИСТА, МУХАМЕДА и т. д . Вот только они не добились желемых результатов, а что делает начальник когда замы не справляются с поставленной задачей? Правельно! Засучивает рукава и сам принимается за испровление ситуации! ОН уже с нами и очень упорно трудится .Отделяет семена от шелухи Ну а кто хочет попасть в амбар божий пусть поспешит, очищается сам и побыстрей .А то за сомнениями и тупой ни к чему не ведещей демагогии может неуспеть! Время осталось очень мало! СВЕТА ВСЕМ, ЛЮБВИ и МУДРОСТИ !
Спасение в нас самих: как мы ведём себя по отношению друг к другу, насколько мы человечны.. .
Если вы каждый день ходите в храм, молитесь, раздаёте милостыню, перечитываете Библию и т. д. , а после этого идёте убивать, грабить, насиловать..., после чего опять бежите в храм.. . Ни какого спасения вам не видать )))))))))
Православие-это христианская вера!!!
мы пока точно не знаем.