Религия, вера
Кому молился Иисус перед арестом? О каком единстве идет речь?
Из молитвы Иисуса перед его арестом: "Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы". (Иоанна 17:3 Синодалоьный перевод)
Христос молился Отцу. И приведенный вами стих, показывает не триединство Бога, а единство во взглядах и вере. Иначе получилась бы не троица, а пятнаднитеца. Едины в плане учения и толкования истины, вере.
риторический вопрос
О Троичном единстве идет речь. Бог наш Един в трех лицах.
Альгиз Сагидуллин
едино, как мы? По трое что ли?
Что ж вам так не ясно то? Иешуа был рожден БОГом до сотворения мира (потому то и Единородный, а не сотворенный) и вместе с Отцом и Духом Святым все сотворили .Ведь ясно написано что все через Иешуа начало быть что начало быть .Иешуа был всегда в Царстве Небесном где богатство не тленное и Он обнищал, то есть спустился на землю и стал плотью и Слово стало плотью и во плоти Иешуа молился Отцу который оставался в Царстве Небесном и направлял Его чтобы Он исполнил то на что был послан .Стать жертвой за грех чтобы искупить приготовленных на заклание. Он воскрес и Вернулся туда откуда был послан. Иешуа нет на земле .Он опять стал Тем Кем и был .БОГ Сын через которого БОГ Отец и БОГ Дух Святой все сотворили.
Господь молился так, чтобы показать пример нам. Если бы Он не молился, показывая пример, что надо обращаться к Богу, то и мы бы не молились. Бог для того и явился нам во плоти, чтобы научить нас истине и мудрости Своей.
Иисус молится как человек и как Бог.
Богу. бог отец Иисуса