Религия, вера
Впервые иду в церковь! Вопрос деликатный! внутри
Дело в том, что у меня нет ничего из одежды подходящего,чтобы пойти в храм! То есть,нет например юбки! Даже брюк нет! Есть только джинсы! Что мне делать?? Меня туда пустят в джинсах? Мне нужно поставить свечку Начсёт того, почему я первый раз, и типа не верующая значит - не надо!!! Я искренне верю.
если церковь не при монастыре, то можно и в джинсах, головной убор нужен - луше платок, но можно и шапку одеть. никто по идее не должен вас одергивать, . а если у вас длинное пальто, то и видно вообще не будет в чем вы . не используйте по вокзможности косметику, особенно помаду.
Ангела хранителя вам
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут". (Иак. 2:19). А для Бога абсолютно все равно в джинсах ты или в юбке. Главное твое сердце. Это конечно не все равно религиозникам, взявшим на себя смелость говорить от Имени Бога, что Ему угодно. Но чтобы придти к Богу, можно даже никуда не ходить а поступить так, как учил Иисус Христос: (Матф. 6:5-8) "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него".
А оно вам таки надо???
можете обернуть поверх джинсов кусок материи
Искренне верите в бога еврейского.. . Жалко мне вас.
сходите в том что найдете одеть... поди не выгонят... да простите заранее бабулек которые могут "шипеть" это их работа такая....
у нас в приходе есть юбки, одеваемые поверх джинс - специально для непредвиденных случаев
в храма есть на входе мини- "гардеробчик". там есть косынки и накидки на бёдра для тех кто в мини или в штанах.
Бабки всякие нужны, бабки всякие важны, ты в храм Божий идешь, а не на смотрины. Иди и не бойся
Ну так идите в джинсах.
Никто Вас не укусит, а если кто-нибудь напомнит о правилах внешнего вида - вежливо поблагодарите.
Главное возьми платок. Платок на женщине показывает Господу, что она ему покорна.
Ничего страшного что в джинсах, самое главное минимум макияжа и покрытая голова.
иди в купальнике тогда гарантированно у попов будет шок
это не страшно, я тоже не так часто бываю в церквях была в джинсах и кстати без головного убора, потому что ну так случилось что не было с собой... но лучше голову покрыть... я не хотела заходить но женщина прихожанка сказала не бойся.. главное что тебя привело сюда сердце и что бы это был самый страшный грех в вашей жизни... лучше конечно придерживаться... я думаю Бог карает не за это...
В храме дадут))) Почему??? Если уж пошла, значит верующая))) Я лично не ставил свечку когда первый раз пошёл.... Просто пришло твоё время Спасаться)))
Конечно можно и в джинсах, и если хочется сходить, то обязательно сходите, и не бойтесь, что вы идете в первый раз, надо же с чего-то начинать, а там посмотрите как все делают и все. Всегда найдутся понимающие люди, которые помогут.