Религия, вера

Добрый христианин,а знаешь что?уйди ка ты от компа,продай квартиру,уйди в лес и живи отшельником.Может и спасешься.

Щас порбегут, они и на Голгофу тоже не собираются даже за своим верховодителем!
Денис Некрасов
Лучший ответ
А проповедовать кто будет? )))
Верующим за это бонусы на том свете обещаются))))
Если Вас привлекает жизнь в лесу - поезжайте, конечно. Откуда Вы взяли мнение что христиане воспитывают детей и сами живут "без всяких человеческих радостей" - не знаю, но чушь несусветная. У христианина даже больше радостей.
Не спасётся.
Один такой (см. "Повесть о гусаре-схимнике" в "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова)
набожный христианин попробовал.
Так клопы,
эти твари и нехристи,
довольно доходчиво объяснили ему,
что его христианская дурь - вторична.
А они, клопы, первичны.
Жизнь - она сильнее любой религиозной мертвечины...
совет я спрошу у Христа, а в Библии такого указания нет, где хочу там и ж иву.
Обкурился и несешь бред...
Не гарантия - то, что вы предлагаете. Отшельники тоже мгут не спастись.
Молодец, парень.
плоть и кровь Царства Божьего не наследуют!
а я атэист, живу почти в лесу, добываю пищу и всё необходимое на земле своим трудом, но ткомп бросить не могу! хотя бросил курить к спиртному равнодушен, но в аду гореть не собираюсь, так как НЕ ВЕРЮ!
Лилия Бойко
Во-первых - Матфея 28:19–20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Согласно повелению Иисуса малышей крестить нельзя, потому что человек должен быть научен, а значит быть достаточно взрослым, чтобы принимать сознательное решение.
Во-вторых - Второзаконие 6:6–9: Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах.
Обучать детей библейской мудрости не так уж и плохо. Там очень много непревзойдённых советов.
В-третьих - Иов 5:17: Счастлив человек, которого исправляет Бог; И наставления от Всемогущего не отвергай!
лишать детей радости - это большой грех. Тем более, что они сами решают подходит ли им религия родителей или нет. Насильно мил не будешь.
А вот в аде ( или гадесе) оказываются все, и праведные и неправедные, так как - это могила, а не место для мук. Вопрос - останешься ты там или нет - решает Бог, независимо от того веришь ты в это или нет.
Алеся Лупикова
Жаль мне тебя, недоразвитый....
Геор Базали
Спасение дает Бог даром тем, кто принимает Христа, а не отшельничество. А по поводу добавленного, ты заблуждаешься. Жизнь, которую дает Христос - это жизнь с избытком, это радость, которую никто не может отнять. Полнота радости пред Лицом Его.
"Спасутся не все, а только верные Мне" Ев от Иоанна А что значит быть верным Богу?
Верным -значит идти и исполнять Его волю -"Идите и говорите обо Мне всем народам"
Как глупо и бездарно.
А ты уйди с религиозной темы, и не неси бред. Надо будет продам, и уйду, пока спасаюсь как могу. Жаль что бездарная жизнь это да же не 0.000000000000001 от вечности. Так что это твоё право, гори. Представь, не удевлюсь, у меня тоже грехов не мало. Господу лишь известно гореть мне или нет, а твои предрассудки просто глупость.
разбегись и стукнись головой ап стену, может поможет?)