Религия, вера
ОТВЕТЬТЕ ТОЧНО! НЕТОЧНЫЕ УДАЛЕНЫ БУДУТ! Что означает или как вы понимаете живи по заповедям и спасёшься?
всё очень просто, идеала нет=идеал есть, ибо точные=не точные=единая бесконечность, ибо между ними нет границ=нет пустоты. Банкует непрерывность, где всё происходит одновременно.
Не уповай на свою способность соблюдать все заповеди и заслужить спасение, так как все грешат (только Иисус человек не грешил) .
Выходит по Закону все уже заслужили смерть.
Из тупиковой ситуации спас нас Иисус Жертвуя себя вместо всех любящих истину, исполняя Закон вместо них.
Так что, мы освобождены от Закона? Можем смело нарушать Закон?
Вовсе нет, и сегодня грех нарушать Закон.
Нужно стремиться соблюдать Закон, осознав, что спасение от Милости Бога.
Стараться исполнять Веру (дела) - закон духовного развития Души человека.
это развод лохов.
Способ успокоить недовольную условиями жизни толпу.
1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Так достигается спасение.
если люди хоть одну из заповедей соблюдали то спаслись . Люби ближнего как самого себя .
У Адама и Евы была только одна заповедь, которую они не исполнили, в итоге обрекли себя на смерть.
А так как потомки Адама и Евы не виновны в их непослушании, у них есть надежда сегодня жить по заповедям Бога и иметь спасение от смерти, благодаря искупительной жертве Иисуса, жить вечно.
Это невозможно, как невозможно было исполнить Закон Моисея. Спасение не от людей, а от Милующего...