Религия, вера

исус оставил инструкцию,что доброму христианину делать после подстановки второй щеки?

. Инструкция:
Работать на хозяна и не чирикать.
Екатерина Добронравова
Лучший ответ
Вы не правильно понимаете Библию, все не так, ну елки зелены е. Это если вас обидели, ненадо взаимно обижать человека, в Библии вещи надо понимать духовным умом, если вы не верите, смейтесь дальше.
если бьют и по второй щеке - обернуть и подставить другую (опять первую) и так по кругу, пока бьющий не выдохнется, или пока его не заест собственная совесть)))
уповать на совесть бьющего
Максим Лешков
Врезать обидчику по третей! Третья щека у обидчика! И четвёртая тоже!
Сергей Агеев
кровь переливать, реанимировать
Извините за грубость, задницу подставлять
Я не знаю что сказал бы Ииссус, но если Ваш оппонент не уверовал в вашу исключительную добропорядочность, тада лучше ретироваться с места событий.
Подставить вторую щеку, значит, смириться, принять, не впускать обиду в свою душу. А дальше? Дальше и жить легче становится.
Не факт что он. скорее те кто евангелие выдумывал. да и то там вроде вопрос то спорный переводжа. не подставь под удар вторую щеку, а убери ее или защети ее
После второй - уйти домой и каяться, каяться, потом поститься, смириться и быть примерным рабом.
Только тогда яхве возьмёт на небушко.
Пойти, что ли, христиан по щекам похлестать?
Он это сказал буквально... а затем простить надо, как сделал это Он!