Религия, вера
Что можно еще подставить, если ударят по второй щеке?
И стоит ли когда ты уже до покраснения обескуражен, а твоя идея не прокатила? А красные щеки от ударов только маскируют твой стыд, когда ты и без этого от ударов был красным.
А зачем? По инструкции, процесс этим исчерпывается, и ты должен удалиться, полностью удовлетворенный.
Нос.
Щеки отождествляют Собственный эгоизм и следующий удар будет в нос .
Подставить под сомнение свою идею. ))))) Не о том думаешь ПАСАН.)))))))))
задницу. чем ниже прогибаешься, тем глубже всаживают
Можешь попу, если такой покорный
У Оригена в его труде "О Началах" сказано так:
«Если мы перейдем к Евангелию и поищем здесь подобных предписаний, то что может быть бессмысленнее повеления: «Никого же на пути целуйте» (Лк. 10.4. стар. ред.), которое, по мнению простецов, Спаситель дал апостолам? Также, когда говорится об ударе в правую щеку, то представляется в высшей степени невероятное дело, потому что всякий бьющий, если только он не страдает каким-нибудь природным недостатком, бьет правою рукою в левую щеку. Невозможно понять из Евангелия и того, каким образом правый глаз служит к соблазну. Ведь если мы допустим, что кто-нибудь может соблазняться через зрение, то почему причину (соблазна) нужно относить именно к правому глазу, хотя смотрят оба глаза? Справедливо ли поступил бы кто-нибудь, если бы, осуждая себя в воззрении на женщину с пожеланием, отнес причину (этого) к одному только правому глазу? Также и апостол повелевает, говоря: быть «призван ли кто обрезанным, не скрывайся» (1Кор. 7.18). Во-первых, всякий желающий увидеть, что апостол говорит это не в соответствии с тою беседой, какую сам он предложил выше: в самом деле, давая законы о браке и чистоте, разве не напрасно он вставил эти слова? Во-вторых, кто скажет, что погрешил бы тот человек, который постарался бы, если это возможно, «сотворить себе необрезание» – ради постыдности, какую народ приписывает обрезанию? Все это сказано нами для доказательства того, что божественная сила, давшая нам Священное Писание, имела целью то, чтобы мы не принимали слова Писания только буквально, так как по букве слова Писания иногда не сообразны с истиной, даже бессмысленны и невозможны: мы хотели доказать, что к действительной истории и к законам, полезным по буквальному смыслу, (в Писании) прибавлено еще нечто.
Речь идёт о том, чтобы не отвечать злом на зло.
"Никому не воздавайте злом за зло. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. ..... Не мстите за себя, дорогие, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Господь». И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."
Римлянам 12 гл. 18-21.
Дмитрий Черепанов
Речь идёт о покорности рабов
Да ладно, можешь с собой пистолет носить, травмат, но не для самозащиты, а чтобы лоб подставить