Религия, вера

Если христианина не захотели бить по второй щеке, то он должен сам ею удариться обо что-то?

вот именно если не за что бить, это не религиозный человек, а так лбом об пол
Александр Чмелевский
Лучший ответ
это всего лишь образное сравнение. Типа "тебя пытаются вывести из себя, но ты не поддавайся"
22 Когда Иисус это сказал, один из стоящих поблизости служителей ударил Иисуса по лицу. – Ты как разговариваешь с первосвященником! – возмутился он.
23 – Если Я сказал что-то не так, то скажи, что не так, – ответил Иисус. – Если же Я прав, то зачем ты бьешь Меня?
Видно же, что не стремится подставлять другую щеку.
Велива Велива
Лидия Платонова А священник размахнулся ему с вертушки ногой, кия! И Иисус больше не выебывался.
Стоят в подворотне 2 нищих. У одного табличка "Подайте бедному
еврею", у другого таблички нет. Еврею подают мало, а его "коллеге "
без таблички намного больше, причем специально, чтобы еврей завидовал.
Прохожий подает еврею 20 гривен и говорит:
- Может быть, вам табличку убрать?
После того, как прохожий отошел подальше, еврей говорит:
- Изя! Ты слышишь? И он учит нас коммерции!
Ирина Найман
Не должен.
Притча о нераспространении насилия.
если не фантазировать в сторону идиотизма, то шиза у тебя уменьшится
Exigen Gen
Ирина Найман ...тебе бы давно пора провериться, Ичка!!!
Да. Он должен удариться об Тифуса носком своего кованного сапога.
Лидия Платонова речь была о щеке
Значит он не повернулся стороной любви. Ведь били за праведность- Христа.
Следуя твоей логике, тебе при рождении убиться надо было, поскольку смысла в твоей жизни нет.
Ресцова Ирина
Лидия Платонова ахах, в кого такая шутница вышла? в маму? в папу? или в соседского алкаша Петю?
он должен выпросить
Нет не должен
Samgat Dlishev
я думал эта фраза значит каждый имеет право на второй шанс