Религия, вера

Хочу устроить пранк, ловить выходящих из православного храма мужиков, бить их по щеке и говорить подставь другую щеку! +

А скрытая камера будет в это время снимать реакцию людей.

Прикольная идея для пранка?
Нормально. Ток когда Я попадусь, не вырезай. Я ведь наебошу вам всем придурки.)))))
Максим Маринощенко
Лучший ответ
Для начала, поймай свой беспокойный ум.
Roman Romanovici
Прикольная. Больше одной реакции ты не переживёшь))
Alex Dark
Ну и если врежут в ответ, это нормально. Не всё надо понимать буквально. вот Христос сказал: если глаз искушает тебя - вырви глаз. Думать надо. если тебя обманут, обидят и т. д. То пусть обижают. А ты сделай им добро. Пойми одно. Бог отмщение за тебя на себя берёт.
Ala Dascal
А почему именно мужиков? Тёток боишься?
Подставление второй щеки не отменяет мгновенного вызова полиции, и последующего суда, с отсуживанием с вас кучи денег.
Христиане на словах добрые и отзывчивые, а на деле лучше палец им в рот не клади
Бакытжан Mуратов И ничего другого тоже не клади! :))
Это неправильное понимание заповеди "подставить щёку". Обрати внимание, что Сам Господь не подставил другую щёку, когда Его ударил солдат по лицу.
Что будет? Захватят руку, вывернут кисть, скрутят предплечье по его оси, сломают сустав рычагом руки наружу или внутрь. . Христианин не является пацифистом, если только он не сектант какой-нибудь. В его обязанности входит пресечение зла насилием. А такой пранк может окончиться отсидкой в изоляторе.
"Прав тот, кто ...укротит одержимого злодея. Злобу ли проявит он в этом? Нет, он проявит подлинную волю к недопущению объективации зла. " Иван Александрович Ильин "О сопротивлении злу силою" https://azbyka.ru/otechnik/Ivan_Ilin/o-soprotivlenii-zlu-siloyu/
"Внешнее физическое воздействие как таковое не есть зло уже по одному тому, что ничто внешнее само по себе не может быть ни добром, ни злом: оно может быть только проявлением внутреннего добра или зла."
Пример тебе из Библии:
Притчи 23:13-14
" Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней." Притчи 23:13-14
То есть призыв к физическому пресечению зла.
Поэтому не обижайся, когда тебе крепко всыплют за этот пранк-всё будет законно.

Старый анекдот:
Анекдот про толкование
В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую". Батюшка, бывший мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено! " Испуганные прихожане: "Что там происходит? " Дьякон важно: "Евангелие толкуют".
Да, прикольная, только вредной для твоего здоровья может оказаться.
Так об этом в старом фильме "Робин Гуд". Ну подставил он другую щеку, а потом тебя по щеке. И ты подставляй. И .поскольку ты один такой "пранкер" у храма. а верующих выходит много, смотри. как бы до смерти не посинеть....
Лейла Лейла
Заметут одназначно
христиане христианские заповеди сами не соблюдают, они хотят чтобы заповеди их соблюдали их враги
Ruslan Taranov
Суперская!) К вечеру в травмпункте очутишься.)