Религия, вера
Проживая в православном государстве, Сванидзе должен был простить обидчика, а Шевченко подставить вторую щеку.

Сранидзе враль и провокатор. Не пойму, зачем его выпускают на ЦТ
Проживая в православном государстве ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАДАВАТЬ ТУТ ТАКИХ ВОПРОСОВ
Рамиль Исянов

Когда проживать будут, тогда точно подерутся.

Россия православная только номинально (исторически). Сейчас верующих 2% ()кто реально постится и отказался от личного кода-числа зверя), остальные суеверные люди, верящие во всякую чепуху. Что касается конкретного конфликта, то наиболее взвешенная позиция у Фурсова-заговор против Сталина действительно был, Тухачевский признался на 4 день. Судя по почерку, пытки к нему не применялись, хотя должны были, согласно якобы "известного указания" Сталина. Если бы не репрессии против этой группы, Россия была бы уничтожена Германией через заговорщиков, русский народ попал бы в рабство под немцев.
Объяснения Фурсова https://www.youtube.com/watch?v=nAubQvj52Do&app=desktop
Насчёт щеки-Сам Христос щёку не подставлял, когда Его избивали воины Пилата, а спрашивал их "Почему бьёте Меня?"
Как Христос отреагировал на удар по щеке :"“Один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? ” (Иоан. 18:22-23).
и как Павел :"Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня." (Деяния 23:2-3)
Заповедь про щёку о другом-о противодействии духу антихриста.
Ван И Олеся Сидоренко
В. М. Молотов, считавшийся вторым человеком в СССР после Сталина, говорил: «Власов – это мелочь по сравнению с тем, что могло быть» (Ф. Чуев «Сто сорок бесед с Молотовым»). Молотов имел в виду, что коммунистические репрессии, особенно террор 1937-1938 г., якобы предотвратили массовые выступления против Советской власти во время войны: «Мы обязаны 37-му году тем, что у нас во время войны не было пятой колонны» (там же).
Отец Коли Сванидзе, Карл, выступал искренне весь кон против сионизма, чего стоит только его труд "Сионизм-оружие империалистической реакции" - очень серьёзный труд, сын его Коля пошёл по иной стезе, такой, что папа бы им не гордился, а пнул бы его по-жёстче Максима. А Максим он ответил по-русски. За один удар принятый - тремя ответки.
Рамиль Исянов
ну как бы молодец против овец,
я ведь одним ударом могу убить, но не хочу и не буду
По конституции у нас светское государство.
Называть Россию православной или христианской - это уже противоречие конституции.
Детский высер. А по взрослому высрать слабо? Тужься сильнее.
Это будет в матче-реванше
Проживая в православном государстве этих двух жидов иудеев вообще не должно быть и близко в пределах границы империи
Если говорить с озвученной вами позиции, тогда да, вы правы. Однако Сванидзе прав, что поступил как мужчина: осадил хоть маленько лжеца, наглеца и хама. Более того, он ему и не дал по морде, как следует, хотя следовало... Обвинять человека - это большая ответственность, тем более в том, что он плюет на могилы настоящих героев.