Религия, вера

Почему вы разверились в боге? (к тем кто разверился) Я разверился после одной болезни. Спас меня мой организм а не бог

Надена М
Библия не учит, что Бог насылает на людей болезни или спасает. «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Это означает, что Бог не несет ответственности за многочисленные постигшие человечество несчастья.
Также Библия объясняет, почему люди болеют и умирают.
Razel Dinara
Лучший ответ
Когда-то и у меня было, что я разверилась, причиной же были два противоречия:
1) между добротой Бога и обещанием вечных мучений всем грешникам
2) между добротой Бога и допущением страданий и смерти невинного Иисуса.
Нашла решение - вернулась к вере.
Про организм с позиций веры чепуха, поскольку законы природы, по которым организм работает, исходят от Бога.
Надена М От бога ничего не может исходить ибо его нет.
Вот видите - вы сделали правильный выбор и трезво оценили события.
А многие верили бы, что спас их именно их вымышленный бог.. .
Я, честно признаться, в бога даже в детстве не верил. А с годами это чувство только росло и укреплялось.
а кто организм сотворил?
Valyushka Titova
Надена М Человек-продукт естетственного отбора. так то
Антон Варжанцев Вы сформулировали вопрос неверно , ведь вы верите что это работа Бога. Кроме того Бог сотворил ТОЛЬКО Адама и Еву из рода людского , так что именно вас и товарища Мир Огненный никто не сотворил .
анекдот про лодку, грузовик и вертолет знаете?
я заметил, что нет высшей справедливости, без которой существование бога бессмысленно. Люди, делающие всю жизнь добрые поступки проживают ужасную жизнь и переносят тяжелую смерть, детская смертность. Наоборот, люди, грешившие всю жизнь довольно неплохо живут. Все это навело на мысль, что нет высшей справедливости, а если ее нет, то не нужен и бог.
Evgeny Mitrofanov
За секунду до смерти все становятся верующими....
Серёга .
у меня было стремление узнать что такое Бог... Ведь все о нём говорят!
Ну в общем-то я получил много информации спустя годы чтения различной литературы и всё в принципе понял.
начала анализировать-что и как. добили же меня "ответы")))
Анна Краснова
Есть притча:
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
Ion Buza
Надена М как мог нести тот кого нет?
Tamila Kushnir розовые сопли... расскажите эту байку матерям, дети котрых погибли в Беслане. Где был ваш бох? ему плевать на нас.
Просто стало как-то все равно, есть он или нету.
Sima Yeleusizova