Религия, вера
Вопрос о том, что человек это ни просто кусок мышечной массы и набор костей, обтянутых кожей, наверное, возникал у мног
Думается, что вы забыли МОЗГ.
Владимир Приходько
http://onlainfilm.ucoz.ua/load/zagadki_nashego_ja_smotret_onlajn/12-1-0-2694
Владимир Приходько
Не знаю, смотрели ли вы этот фильм, но мне он показался добрым , только вот не понятно, а как это всё касаемо детей.
Монада, облачённая в шельт=Душа. Эфирное тело вместе с ними переходит куда надо. Остальное распадается и используется для "создания" новых тонких тел.
Владимир Приходько
Душа человека, жившего в ладу с Законами Бога, остается вместе с Духом и переходит на более высокий план.
Ищите не теории в интернете, а выбирайте Учение и читайте его основы
Владимир Приходько
Душа это и есть человек когда Бог создавал Адама он сказал "И СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ" он ею сам стал а не получил. это согласуеться и с новым заветом 1Петра 3:20 "Во дни Ноя немногие то есть восемь душ спаслись" значит другие не спаслись, Иисус Навин 11:11 "Они поразили острием меча все души которые в нем были" (если душу можно поразить мечем значит она неявляеться духовной субстанцией) ЛЕВИТ 24:17,18 "если человек убьет человеческую душу он непременно должен быть предан смерти. " значит ее всетаки можно убить
Душа это и есть человек или живое существо так и буквальный перевод еврейского слова "нефеш"
Ну вспомните Бог говорит Адаму что в "день который вкусишь плоды смертию умрешь" а что сказал Сатана? "нет не умрете будете как бог" две версии кто оказался прав? значит кто первый выдвинул вариант что человек может жить вечно независимо от послушания?
Владимир Приходько
не мясо? ! не верю!
Владимир Приходько
Мне нравится как сказал по этому поводу Ф. Ницше: "Я - тело, только тело, и ничто больше; а душа есть только слово для чего-то в теле". Не спорю, материалистический, атеистический, пессимистический, но на данном этапе развития человеческого самый РЕАЛИСТИЧНЫЙ (!) взгляд. Факт существования чего-то нематериального пока что не (!) доказан.
И вы сразу поставили чёткий барьер для полёта мысли атеиста, написав "подобие Божье". Скорее Бог подобен человеку, нежели человек Богу. Плод фантазии. "Бог есть мысль, которая делает всё прямое кривым и всё, что стоит, вращающимся".
"И что осталось бы создавать, если б существовали Боги! "
Лично я считаю, что душа - это энергия, а по закону сохранения энергии никуда она не девается - она преобразуется во что-то иное.
Владимир Приходько