Религия, вера

Образование в СССР было просто образованием или оно было антихристианским?

Mikhael Infinity
Это было самое лучшее образование, в сравнении с нынешним.. . Тогда совсем не учились только самые ленивые, но они и превратились потом в обычное тупое быдло.. . А нынче многие и рады бы пойти и выучиться, чтобы приобрести нормальную профессию с достойной оплатой труда, но не имеют возможности. :) Ну а те, кто сейчас всё-таки выучился ("чему-нибудь и как-нибудь") потом зачастую напрочь не соответствуют на работе своей занимаемой должности.. . :)
Игорь Волобаев
Лучший ответ
Оно было ПРАВИЛЬНЫМ И ПОЛНОЦЕННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ.
Больно много чести. Никто о христианстве в СССР и не вспоминал. Это сейчас они оболигархерили, и цепляются каждому прохожему за штаны, как некормленные собаки.
Славик Дудин
Сама система образования была хорошей, пожалуй единственное что можно отметить вССР, как положительный факт, а то что антирелигиозным, так понятно, не страна от образования, а образование зависит от страны
Айгуль Усипова
Не антихристианским, но религия не приветствовалась. Кстати, Рональд Рейган говорил: "Самое главное оружие СССР - это их система образования"
Было вполне нормальное образование, даже астрономия в школах преподавалась. Не то, что сейчас.
но было адекватным
Образование давалось по мере необходимости простому, рабочему классу для дальнейшего трудоустройства, и работы во благо СССР. антихристианским его назвать было трудно (так-же как и антибуддийским, антимусульманским) По моему людей религия, в то время, волновала меньше всего.
Оно было по форме антирелигиозным. Но, кстати, всё положительное, что в нем было, взято из дореволюционной системы образования. Так что оно было половинчатым.
Матвей Пицур
Mikhael Infinity а выходит что любая наука антирелигиозна
Советские учённые были на расхват во всём мире. А теперь что? Ничего.
Печально.
Пашка Качанов
Не думаю, что оно было более антихристианским, чем антиисламским, антибудистским, антиязыческим и т. п. Если отсеять идеологическую муть, то очень неплохим образованием было, по сравнению с тем, что сейчас.
было оьразованием страны, которая провала с карты мира.
Mikhael Infinity меняются лишь желания